Лучшее  🚀
20.08.2021 в 09:26 Evernews

Black Myth WuKong перенесли на Unreal Engine 5: новый геймплей и детали

Даты выхода у игры все еще нет, выглядит очень красиво.

Кстати, на сайте читать удобнее

Студия Game Science показала новый геймплей Black Myth WuKong, ролевого экшена по мотивам китайского эпоса «Путешествие на Запад». Разработчики выпустили продолжительный геймплей в честь годовщины анонса игры: в августе 2020 года Black Myth WuKong произвела фурор.

Китайский God of War: главное из интервью авторов Black Myth Wukong

За год проект изменился. Теперь Black Myth WuKong делают при поддержке Epic Games и Nvidia: это позволило перенести игру на движок Unreal Engine 5 и добавить поддержку технологии DLSS.

Кроме того, у Black Myth WuKong появилась поддержка трассировки лучей. Разработчики рассчитывают, что релизная версия сможет выдавать 60 кадров в секунду в разрешении 4К с включенной трассировкой и при использовании DLSS.

В геймплейном ролике показан новый, заснеженный регион. Сперва главный герой сражается с обычными монстрами — в арсенале протагониста есть удлиняющаяся дубина, — а затем встречает босса, напоминающего обезьяну.

В какой-то момент персонаж ненадолго превращается в летучую мышь, путешествует по миру и натыкается на еще одного босса, огромного дракона. Ближе к финалу ролика разработчики показывают нарезку боев с монстрами; один из них похож на гигантского медведя.

Даты выхода у Black Myth WuKong все еще нет.