Лучшее  🚀
08.06.2021 в 20:49 Evernews

Шрейер: Ubisoft начинает возвращать разработчиков с удаленки

Возможно, так компания хочет сохранить государственные льготы.

Кстати, на сайте читать удобнее

Ubisoft постепенно отказывается от полноценной удаленной работы, сообщает журналист Bloomberg Джейсон Шрейер. По словам источников Шрейера, компания разослала сотрудникам письмо, где уведомляет о переходе на «гибридный и индивидуальный подход».

В сообщении Ubisoft отмечается, что остаться на полноценной удаленке сможет только небольшая часть сотрудников. Работа в офисе, как и прежде, будет оставаться «одним из столов» Ubisoft.

Компания перевела разработчиков на удаленку больше года назад, в самом начале пандемии нового коронавируса. Как полагает Шрейер, желание Ubisoft вернуть сотрудников в офисы может быть связано с налоговыми льготами.

Я считаю, это решение стало следствием выгодной сделки, заключенной Ubisoft с правительством Монреаля. Видимо, сделка предполагает, что сотрудники должны находиться непосредственно в Монреале.

Джейсон Шрейер

Возможно, возвращение разработчиков в офисы повысит их продуктивность и ускорит создание новых игр. После начала пандемии и массового ухода игровых компаний на удаленку сроки релизов постоянно переносятся.

Впрочем, отмечает Шрейер, пока не вполне ясно, последуют ли примеру Ubisoft другие игровые компании.