Лучшее  🚀
13.05.2021 в 10:18 Evernews

СМИ: Кевин Файги не станет подниматься выше Marvel Studios, а студии Disney получат творческую свободу

Новый руководитель Disney Studios Content будет заниматься только бизнес-вопросами.

Кстати, на сайте читать удобнее

Руководитель Marvel Studios Кевин Файги продюсирует из фильмов во вселенной «Звездных войн». Предполагалось, что в какой-то момент Файги может взять под контроль всю компанию; по словам источников Variety, этого не произойдет.

Файги, утверждают инсайдеры, целиком сфокусирован на проектах Marvel Studios: теперь это не только фильмы киновселенной, но и многочисленные сериалы. Фильм по «Звездным войнам» он сделает, но у продюсера нет желания ни возглавить LucasFilm, ни увеличить свое влияние на компанию.

Тем не менее, пишет Variety, сейчас Кевин Файги считается самым важным из топ-менеджеров киностудий Disney. Среди других ключевых менеджеров издание называет Джима Морриса и Пита Доктера из Pixar и Кэтлин Кеннеди из LucasFilm.

Координировать действия студий, считают источники, будет Алан Бергман, бывший топ-менеджер Walt Disney Studios, назначенный руководителем Disney Studios Content. В Walt Disney Studios Бергман работал вместе с Аланом Хорном, а теперь будет действовать самостоятельно.

По словам источников издания, Бергман станет исключительно бизнес-руководителем и не будет вмешиваться в творческие планы студии. На предыдущей должности он тоже брал на себя бизнес-направления, оставляя творчество Хорну.

Основной задачей Disney на ближайшие годы собеседники Variety называют перезапуск увядших франшиз вроде «Пиратов Карибского моря». Кроме того, компании необходим новый контент, способный питать ее парки развлечений.