Лучшее  🚀
13.04.2021 в 16:33 Evernews

Naughty Dog все еще не может полноценно работать над несколькими играми

Но компания пытается: прямо сейчас у нее в работе больше одной игры.

Кстати, на сайте читать удобнее

Студия Naughty Dog все еще не смогла перейти к полноценной разработке нескольких игр одновременно. Об этом в подкасте Game Maker’s Notebook рассказывает Эван Уэллс, со-президент Naughty Dog.

Попытки полноценно разрабатывать больше одной игры одновременно, вспоминает Уэллс, предпринимаются больше десяти лет. Обычно они развиваются по одному сценарию: один из проектов начинает оттягивать ресурсы у другого. Например, чтобы доделать Uncharted 3, пришлось снимать людей с The Last of Us.

Сейчас Naughty Dog работает только над The Last of Us 2 и Uncharted: The Lost Legacy

Сейчас, рассказывает Эван, у студии есть один ключевой проект, над которым работает большая команда, и еще несколько игр, находящихся на стадии пре-продакшна или заканчивающих ее. Эту стадию можно проходить относительно небольшой командой.

Однако Naughty Dog не может сразу же приступить к полноценной разработке игры, пре-продакшн которой закончен. Сперва студии придется дождаться, пока не будет доделан основной проект — только потом удастся перераспределить ресурсы и запустить в работу новую игру.

По словам Эвана, после завершения разработки The Last of Us 2 в Naughty Dog постарались изменить процесс разработки игр. От горизонтальной иерархии студия переходит к вертикальной: появилось больше ведущих разработчиков, продюсеров и топ-менеджеров.

Naughty Dog больше не лучшие: бывший аниматор рассказал о работе в компании

В студии рассчитывают, что эти изменения помогут упорядочить процесс разработки, сделать его более прогнозируемым. Naughty Dog известна в индустрии как студия, где очень много кранчат; руководство студии намерено это изменить.

В частности, для ведущих разработчиков устраивают специальные тренинги: им объясняют, как эффективнее управлять своими командами. Увеличение числа ведущих разработчиков должно снизить нагрузку на них — старшие специалисты смогут уделять больше времени своим командам.

О том, в какой момент Naughty Dog планирует выпустить следующий проект, Уэллс не рассказал.