Лучшее  🚀
22.03.2021 в 15:51 Evernews

Фанаты NieR Automata думают, что в Game Pass вышла идеальная версия игры. На самом деле проблемы есть и там

А рейтинг в Microsoft Store не особо выше, чем слитый рейтинг в Steam.

Кстати, на сайте читать удобнее

Сейчас в Steam сливают рейтинг NieR Automata: так игроки показывают недовольство выпуском более качественной PC-версии в магазине Microsoft и отсутствием аналогичного патча для Steam. На самом деле версия для Microsoft Store не так идеальна, как может показаться.

NieR Automata сливают в Steam после выхода более качественной версии в Game Pass

В веб-версии магазина больше не показываются обзоры и оценки игроков. Но если зайти в приложение Microsoft Store для Windows 10, то окажется, что рейтинг NieR Automata здесь даже ниже, чем в Steam.

Сейчас и в русскоязычном, и в английском разделах магазина у NieR Automata одинаковая оценка: 3.2 балла из 5. Для сравнения: до слива рейтинга Steam-версию игры положительно оценивали 85% игроков.

Интересно, что низкие рейтинги в русской и английской версиях магазина обусловлены разными причинами. Игроки из России в основном жалуются на отсутствие локализации, невозможность установить неофициальные русификаторы и различные критические проблемы.

Англоязычные игроки гораздо чаще пишут о некритичных, но неприятных багах. Чаще всего они связаны с экосистемой Xbox: игра, к примеру, может вылетать при изменении некоторых параметров оверлея.

Среди других жалоб — проблемы с ачивками (о них говорят и русскоязычные игроки) и баги в работе настроек (иногда игра просто вылетает). Игроки рассчитывают, что работа над патчем для этой версии NieR Automata уже ведется.

Мы не знаем, так ли это: студия QLOC, занимавшаяся портированием, не комментировала этот вопрос. Steam-версия NieR Automata, как известно, не получила ни одного патча за четыре года.