Лучшее  🚀
18.02.2021 в 10:53 Evernews

Культ волка и мини-боссы: авторы Valheim рассказывают о будущем

В четвертом обновлении игроки могут получить нового босса.

Кстати, на сайте читать удобнее

До выхода из раннего доступа сурвайвл Valheim получит минимум четыре крупных обновления. Прежде были известны только названия этих обновлений, теперь со-основатель Iron Gate Хенрик Торнквист поговорил о них подробнее.

Hearth and Home

Обновление расширит строительные возможности викингов. Появятся как новые фрагменты зданий, так и объекты, с помощью которых дома можно декорировать снаружи и изнутри. Разработчики добавят больше рецептов и вещей, связанных с приготовлением еды.

Cult of the Wolf

Во втором обновлении разработчики сделают акцент на сражениях и исследовании открытого мира — и то, и другое должно стать интереснее. Раскрыть подробности в Iron Gate пока не готовы.

Ships and the Sea

Апдейт разнообразит водный биом и расширит возможности по кастомизации кораблей. Сейчас в воде практически нет жизни, разработчики собираются это исправить.

Mistlands

Четвертое обновление добавит в игру новый биом — с уникальными противниками, предметами, ресурсами и боссом. Видимо, обновление станет самым масштабным из всех четырех апдейтов.


В будущем, отмечает Торнквист, каждый добавляемый биом будет получать собственного босса. Со временем в Valheim могут появиться и мини-боссы, но разработчики пока не могут сказать, когда это произойдет.

Сейчас студия, состоящая всего из пяти человек, сосредоточена на исправлении ошибок. Как только разработчики с ними разберутся, Iron Gate поговорит о поддержке и развитии Valheim подробнее.