Лучшее  🚀
14.11.2020 в 13:57 Evernews

Жадность и баги: Call of Duty Black Ops Cold War глючит на новых Xbox

Некоторые игроки, видимо, по ошибке купили старую версию игры.

Кстати, на сайте читать удобнее

Покупатели Call of Duty Black Ops Cold War, проходящие игру на Xbox Series S или Series X, жалуются на разнообразные баги: от глюков с интерфейсом до полного вылета игры. Некоторые из них, пишет Windows Central, чисто технические, другие — скорее логистические.

Издание провело ряд тестов и выделяет два класса проблем. В первом случае Call of Duty Black Ops Cold War работает на новых консолях, но глючит: например, из-за некорректной работы Quick Resume консоль перестает видеть телевизор, а интерфейс работает некорректно до перезапуска игры. Такие проблемы есть и у самих журналистов.

Второй класс интереснее. У некоторых игроков, запускающих Black Ops Cold War на новых Xbox, игра полностью выбивает консоль в критическую ошибку. Как правило, это происходит через несколько минут после запуска игры.

Есть две теории, почему это происходит, обе связаны с отсутствием у Black Ops Cold War поддержи технологии Smart Delivery. Она упрощает переход на новое поколение Xbox и гарантирует, что игрок получит версию игры, подходящую именно для его консоли.

Из-за своей жадности, пишет Windows Central, в Activision решили не поддерживать Smart Delivery и выпустили разные версии Call of Duty Black Ops Cold War для консолей нового и старого поколений. Версия для Xbox Series стоит дороже; видимо, некоторые владельцы новых консолей решили, что это некое особое издание, и купили версию для Xbox One.

Благодаря технологии обратной совместимости старая версия игры может запускаться на Xbox Series, но затем, видимо, что-то идет не так — и консоль выбивает.

У владельцев новых консолей, купивших правильную версию Call of Duty Black Ops Cold War, проблемы могут возникать из-за некорректной установки.

За $70 они получают версии и для нового, и для старого поколения. Если в качестве места установки выбрать внешний жесткий диск, то консоль загрузит версию для Xbox One — версию для Xbox Series можно поставить только на внутренний SSD.

Microsoft, считают журналисты, следует более явно предупреждать владельцев Xbox Series о покупке версии игры, не предназначенной для их консоли. А Treyarch стоило бы починить работу Call of Duty Black Ops Cold War в режиме обратной совместимости.