Лучшее  🚀
20.10.2020 в 21:00 Evernews

Ветераны Blizzard займутся разработкой стратегии в реальном времени

Саму компанию такие проекты, видимо, не интересуют.

Кстати, на сайте читать удобнее

Тим Мортен и Тим Кэмпбелл, ветераны Blizzard Entertainment, объявили о запуске студии Frost Giant. Они работают над стратегией в реальном времени, о которой пока ничего не сообщается.

Руководителем студии станет Мортен, работавший в Blizzard с 2014 года и занимавший пост руководителя разработки Starcraft 2 Legacy of the Void. Также он работал в Santa Monica Studio и Electronic Arts, где занимался серией стратегий Command & Conquer.

Кэмпбелл был ведущим дизайнером сюжетной кампании The Frozen Throne, дополнения к Warcraft 3. После ухода из Blizzard он поработал дизайн-директором System Shock 3, руководил разработкой Wasteland 3 и сотрудничал с нескольким студиями.

На развитие студии партнеры привлекли $4.7 миллиона венчурных инвестиций. Эти деньги пойдут на найм первых сотрудников и создание прототипов дебютной игры студии.

Фанаты стратегий в реальном времени — невероятно активно сообщество, они заслуживают не просто отличную игру, но проект, которым хочется как можно шире поделиться с друзьями.

Тим Мортен

Сама Blizzard сейчас, видимо, не заинтересована в стратегиях. Предполагается, что этот жанр не устраивает руководство Activision Blizzard из-за низкой маржинальности.