Лучшее  🚀
09.07.2020 в 13:24 Evernews

Кори Барлог: цену игр стоит увеличить

Лучше так, чем адское количество микротранзакций.

Кстати, на сайте читать удобнее

Руководитель разработки нового God of War Кори Барлог выступил за увеличение базовой цены игр. Как полагает Барлог, простое повышение цены куда лучше, чем более активное использование дополнительных источников дохода вроде микротранзакций.

Играм пора подорожать. Лично я предпочту простое повышение цены, чем тот высасывающий деньги адище, в который превратились некоторые игры.

Кори Барлог

Барлог озвучил свое мнение на фоне дискуссии о стоимости игр для консолей нового поколения, начавшейся объявления стоимости NBA 2K21. На PlayStation 5 и Xbox Series X эта игра стоит на $10 дороже, чем на консолях нынешнего поколения.

Аналитик: игры для новых консолей могут массово подорожать, это логично
Мнение: игры за 70 долларов — это неизбежно

Как полагает ряд аналитиков и журналистов, повышение стоимости ААА-игр напрашивается давно. Цена таких проектов не менялась со времен PlayStation 3, а бюджеты на разработку масштабных игр с тех пор значительно увеличились.

Впрочем, высказывалось и мнение, что разработчикам стоит не поднимать цену игр явно, а искать альтернативные источники доходов примерно так же, как это делает киноиндустрия. Одним из таких источников могло бы стать более широкое распространение подписки.