Лучшее  🚀
29.05.2020 в 16:43 Evernews

Хидео Кодзима: Death Stranding окупилась, права на Metal Gear все еще у Konami

Новая игра геймдизайнера по-прежнему на ранней стадии разработки.

Кстати, на сайте читать удобнее

Геймдизайнер Хидео Кодзима дал большое интервью японскому изданию Livedoor. Интервью целиком на японском языке, однако один из пользователей форума ResetEra перевел кое-какие моменты на английский.

По словам Кодзимы, Death Stranding уже окупился. Разработчикам удалось отбить затраты на разработку, сейчас игра приносит прибыль. Кроме того, гемдизайнер рассчитывает заработать благодаря выпуску PC-версии игры.

О финансовых проблемах Death Stranding рассказывал инсайдер DuskGolem. По его словам, к середине марта у ритейлеров накопилось примерно 3 миллиона непроданных копий игры; кроме того, сам проект пришлось перезапустить и немного скорректировать.

Инсайд: Death Stranding провалилась в продажах, первоначально игра выглядела совсем иначе

Так или иначе, сейчас у Kojima Productions достаточно средств, чтобы приступить к разработке следующего проекта. Пока Кодизма не может говорить об этой игре: она по-прежнему находится на стадии проектирования.

Также геймдизайнер прокомментировал слухи о том, что либо Кодзима, либо его партнеры выкупили у Konami права на хоррор P.T. и серию Metal Gear Solid. Видимо, это не так: сам разработчик о таких сделках ничего не слышал.

Сейчас Kojima Productions завершает разработку PC-версии Death Stranding. Из-за пандемии срок выпуска игры немного сдвинули: она появится только 14 июля.