Лучшее  🚀
14.05.2020 в 20:12 Evernews

Новый Titanfall не в разработке — зато Винс Зампелла, видимо, делает шутер

Нет ни третьей части серии, ни какого-нибудь спин-оффа.

Кстати, на сайте читать удобнее

Сейчас студия Respawn Entertainment ни в каком виде не работает над новой частью серии Titanfall: в разработке нет ни третьей части франшизы, ни какого-нибудь спин-оффа. Об этом в интервью IGN рассказал основатель Respawn Винс Зампелла.

Вероятно, это значит, что безымянная игра Respawn в мире Titanfall отменена или заморожена. О существовании такого проекта стало известно в начале 2019 года; предполагалось, что анонс проекта состоится до конца 2019 года, но этого не произошло.

Сам Зампелла формально покинул Respawn Entertainment в начале 2020 года. Он остался в системе Electronic Arts: Винс возглавил DICE LA, бывшую студию поддержки шведской DICE, ставшую самостоятельным подразделением.

Вероятно, первой игрой новой студии Винса станет шутер. По словам Зампеллы, DICE LA это «команда, специализирующаяся на шутерах», и новая игра студии «скорее всего, будет чем-то в этом роде».

Ничего конкретного Зампелла не рассказал, однако отметил, что не планирует конкурировать с другими играми Electronic Arts. Другими словами, если DICE LA и делает шутер, то он не будет похож ни на Battlefield, ни на Apex Legends, ни на Titanfall.