Лучшее  🚀
10.01.2020 в 16:35 Evernews

В первый год у нового Xbox не будет эксклюзивов от студий Microsoft

Все игры будут доступны одновременно на двух поколениях устройств.

Кстати, на сайте читать удобнее

Microsoft не планирует поддерживать запуск следующего поколения Xbox с помощью эксклюзивов для этой консоли. По словам Мэтта Бути, руководителя Xbox Game Studios, все игры, выходящие на старте поколения, будут доступны и на Xbox One.

Более того — все новые игры от внутренних студий Microsoft будут выходить на Xbox One и спустя год после запуска в продажу новой консоли. Таким образом, отмечает Бути, компания позаботится об игроках, купивших Xbox One на закате нынешнего поколения.

Мы хотим, чтобы люди, купившие Xbox сейчас, до запуска [новой консоли], чувствовали, что сделали правильный выбор — и поэтому мы поддержим их контентом.

Мэтт Бути

В одном из предыдущих интервью Бути рассказывал, что Microsoft планирует выпускать новые игры каждые 3-4 месяца. Такой ритм стал возможен благодаря покупке нескольких независимых студий; в ближайшее время, уверен Мэтт, новых сделок ждать не стоит.

Хотя Бути говорит только о проектах внутренних студий Microsoft, можно предположить, что компания не будет настаивать на выпуске эксклюзивов для нового Xbox и от сторонних издателей. С финансовой точки зрения, считают журналисты MCV UK, выгоднее выпускать новые игры сразу на оба поколения.

Для успешной конкуренции с Sony, считает руководитель Xbox Game Studios, Microsoft надо сфокусировать на трех основных направлениях. Во-первых, надо держать слово и выпускать игры вовремя; интересно, что пока Microsoft не назвала дату выхода ни одного проекта, который появится на новом Xbox.

Во-вторых, продолжает Мэтт, следует позаботиться о качестве игр и сделать так, чтобы эксклюзивами Xbox гордились и разработчики, и владельцы консолей. И, наконец, нужно создавать новые миры, франшизы и персонажей.

Запуск следующего поколения Xbox состоится в конце 2020 года.