Лучшее  🚀
05.09.2019 в 14:59 Evernews

Фильмы Disney лидируют по числу номинаций на People's Choice Awards

На соискание различных наград выдвинуты все последние картины и исполнители главных ролей.

Кстати, на сайте читать удобнее

Объявлен список номинантов ежегодной премии People’s Choice Awards. Она вручается самым популярным фильмам, актерам, сериалам и музыкантам, причем победители определяются путем зрительского голосования, а не небольшим жюри.

В этом году среди номинантов премии доминируют проекты Disney. Среди восьми претендентов на звание лучшего фильма компании принадлежат три фильма и одна анимационная картина; в список попали все последние крупные проекты Disney. Кроме того, здесь есть «Человек-паук», создававшийся при поддержке компании.

Лучший фильм 2019 года

Также Disney принадлежат три из восьми претендентов на звание лучшего экшена (с учетом «Паука» — четыре) и три из восьми номинантов на звание лучшего семейного фильма. В списке лучших актеров компанию представляют Роберт Дауни-младший, Крис Хемсворт, Уилл Смит, Сэмюэл Л. Джексон, Скарлетт Йоханссон и Том Холланд.

Самым часто упоминаемым фильмом в списке номинаций стал «Мстители: Финал». Сама картина выдвинута на звание лучшего фильма и лучшего экшена, а исполнители ключевых ролей присутствуют в списках номинантов на звания лучших актеров-мужчин, лучших актеров-женщин и лучших актеров в экшене.

Обладателей премии People’s Choice Awards назовут в конце сентября.