Лучшее  🚀
15.07.2019 в 21:33 Evernews

Темнокожей Русалочкой недовольны только 17% опрошенных американцев

34% опрошенных полностью поддерживают решение взять на роль Холли Бэйли.

Кстати, на сайте читать удобнее

Morning Consult и Hollywood Reporter поинтересовались у 2200 взрослых американцев их мнением по поводу кастинга «Русалочки» в экранизации Disney. На главную роль в фильме взяли темнокожую актрису и певицу Холли Бэйли, это решение активно обсуждалось и критиковалось в социальных сетях.

Оказалось, что только 17% опрошенных недовольны выбором Бэйли на роль Русалочки; из них 9% решительно выступают против такого кастинга, а 8% скорее не поддерживают его. 34% участников опроса полностью поддерживают решение режиссера, 21% скорее поддерживают выбор актрисы. Еще у 23% опрошенных нет мнения по этому вопросу.

Попутно исследователи выяснили, что решительнее всего темнокожую русалочку поддерживают участники-демократы: 75% из них были довольно выбором Бэйли на роль. Среди республиканцев кастинг одобряли лишь 44% опрошенных.

Также участников вопроса спросили о том, как вообще должны создаваться ремейки. 48% опрошенных согласны, что ремейки должны быть максимально близки к оригиналу, в том числе и по этническому составу персонажей.

25% опрошенных считают, что при создании ремейка допустимо сделать кастинг более расово разнообразным, даже если это означает изменение расы некоторых персонажей.