Лучшее  🚀
04.06.2019 в 21:23 Evernews

Нравился режиссеру, не играл в фильмах Marvel: как Роберт Паттинсон мог стать Бэтменом

Мэтт Ривз якобы рассматривал Паттинсона с очень ранней стадии производства.

Кстати, на сайте читать удобнее

Роль Бэтмена в новой экранизации Мэтта Ривза довольно неожиданно получил Роберт Паттинсон. Журналисты The Hollywood Reporter рассказали, как происходил кастинг на роль и почему в Warner Bros. остановили выбор именно на этом актере.

По словам источников издания, кандидатура Бена Аффлека была отброшена очень быстро: уже на этапе написания сценария было ясно, что Бэтмену должно быть около 30 лет. Журналистам рассказывали, что Ривз начал ориентироваться на Паттинсона очень рано — еще до того, как узнал, заинтересован ли актер в этой роли.

Своей популярностью у режиссера и кинокомпании Паттинсон обязан в том числе отказу от участия в крупных проектах: после «Сумерек» он снимался в основном независимых фильмах. Еще один привлекательный фактор — актер не сотрудничал с Marvel Studios.

Из-за размаха киновселенной Marvel становится все труднее найти известных актеров, не появившихся хотя бы в одном фильме Disney. Хотя в контрактах обычно не прописывают требование не сниматься в картинах конкурентов, руководство кинокомпании считает, что такие «кроссоверы» нежелательны.

Главным конкурентом Паттинсона стал Николас Холт, играющий Зверя в «Людях Икс». По словам источников THR, Ривз часами изучал работы двух актеров и провел с ними личные встречи; оба были заинтересованы ролью, Холту удалось произвести впечатление на режиссера.

В конце мая был проведен финальный тест: Холта и Паттинсона одели в костюм Бэтмена из предыдущего фильма о Темном рыцаре — это обычная практика — и отыграли несколько сцен. Как говорит один из собеседников издания, Ривз точно знал, что искать, и хотел, чтобы актер продемонстрировал вполне определенные вещи.

Записи проб отправили Warner Bros., спустя неделю — по словам одного из сотрудников кинокомпании, это очень быстро — было принято окончательное решение. Роль Бэтмена досталась Паттинсону.

Съемки нового фильма скорее всего стартуют в начале 2020 году. Премьера назначена на 25 июня 2021 года.