Лучшее  🚀
03.03.2019 в 18:50 Evernews

Скидки, возможный запрет стримов и низкие оценки: похоже, у Left Alive все не очень хорошо

О проблемах сурвайвл-экшена предупреждали еще в превью.

Кстати, на сайте читать удобнее

28 февраля в Японии состоялся релиз Left Alive, сурвайвл-экшена во вселенной Front Mission. Возможно, игра оказалась не такой удачно, как рассчитывали в Square Enix: журналисты еще не опубликовали обзоры проекта, но игроки, кажется, не в восторге.

Сразу после выхода Left Alive игроки могли свободно транслировать свои прохождения игры на YouTube. Спустя пару дней японский стример Fei сообщил, что возможность проводить трансляции пропала: Left Alive заблокирован со стороны YouTube.

В то же время на Twitch по-прежнему можно найти стримы с прохождением игры. Правда, особой популярностью Left Alive не пользуется: прямо сейчас за девятью трансляциями наблюдают 230 человек.

Возможно, запрет трансляций связан с низкими оценками игры. Сейчас в японской версии Amazon игру оценивают в 1.6 баллов из 5; 72% игроков поставили Left Alive один балл, еще 16% покупателей оценили проект на два балла. Примечательно, что японский Amazon уже продает игру со скидкой в 51%.

Журналисты писали о проблемах Left Alive еще в предварительных обзорах. Рецензенты жаловались на устаревшую графику, скучный геймплей и отсутствие запоминающихся моментов, больше всего игра напоминала проект для предыдущего поколения консолей.

Разработчики постарались подтянуть качество картинки, но, судя по последнему трейлеру и геймплейным стримам, не добились особого успеха.

Left Alive выйдет на PC и PlayStation 4 5 марта 2019 года.