Лучшее  🚀
14.09.2018 в 09:33 Evernews

Стриминг заработает года через три: директор Take-Two рассуждает о будущем игр и пишет книгу о фитнесе

Полностью замкнутые игровые платформы, уверен Штраусс Зельник, постепенно уйдут в небытие, и стриминг игр ускорит этот процесс.

Кстати, на сайте читать удобнее

Штраусс Зельник, главный исполнительный директор издателя Take-Two Interactive, выступил на конференции Goldman Sachs Communacopia Conference и обрисовал свое видение будущего игровой индустрии. Мы выбрали из выступления Зельника главное.

Про кросс-платформу

В будущем игровая индустрия будет представлять собой кросс-платформенный мир. Microsoft уже сейчас активно занимается такими проектами, со временем их будет становиться все больше. Постепенно полностью замкнутые игровые платформы пропадут, так и должно быть. Стриминг игр ускорит этот процесс.

Разработчики и платформодержатели ошибаются, если думают, что могут ограничить игроков, руководствуясь только соображениями собственной выгоды: покупатели просто уйдут в другое место. Нужно обращать внимание на их нужды и желания.

Про стриминг игр

За стримингом игр будущее, эта технология заработает через год или три года. Запуск стриминга увеличит объем рынка: для игр не придется покупать очередную платформу, понадобится только геймпад.

Рост рынка вряд ли будет экспоненциальным, полноценное внедрение стриминга не означает, что бизнес Take-Two в один прекрасный день просто удвоится. Возможно, все или почти все люди, интересующиеся играми, уже играют на консолях и PC: стриминг упростит им доступ к играм, но не приведет к взрывному росту рынка.

Про подписки на игры

Take-Two вряд ли запустит полноценную платформу по продаже контента в стиле Origin или Uplay: издатель предпочитает полагаться на магазины-агрегаторы. Возможно, подписочная модель вообще не сработает с игровой индустрией. Скорее всего подписки подойдут для доступа к давно вышедшим играм, новинки вряд ли стоит распространять таким образом.

Про фитнес

Вместе с редактором журнала Muscle & Fitness Штраусс Зельник написал книгу Becoming Ageless: The Four Secrets To Looking And Feeling Younger Than Ever. В книге Зельник рассказывает о том, как ему удалось пройти путь «от тощего руководителя до одного из самых сильных и физически активных топ-менеджеров мира». Интересное хобби.