Лучшее  🚀
30.05.2018 в 23:45 Evernews

Разработчиков Just Cause и Rage 2 покупает кинокомпания Nordisk Film

Датская кинокомпания Nordisk Film объявила о покупке шведской Avalanche Studios. Nordisk Film выкупает все акции компании и полностью контролирует собственность Avalanche, включая интеллектуальную.

Кстати, на сайте читать удобнее

Приобретение студии обойдется Nordisk Film в $103 миллиона при оценке примерно в $136 миллионов. Компания уже владела небольшой долей в Avalanche Studios: в прошлом году Nordisk Film инвестировала в Avalanche $10 миллионов. Сделка будет закрыта уже к концу июня 2018 года.

По словам руководства студии, после покупки Avalanche сохранит творческую независимость. Главный исполнительный директор Пим Хольфве сообщил редакции GamesIndustry, что менеджмент Nordisk полностью разделяет цели Avalanche и не планирует что-либо менять. Все сотрудники студии останутся на своих местах.

Avalanche Studios состоит из трех студий, базирующихся в Мальме, Нью-Йорке и Стокгольме, в общей сложности в компании работает более 320 человек. Сейчас Avalanche вместе с id Software работает над Rage 2, продолжением пост-апокалиптического экшена, разрабатываемого по заказу Bethesda Softworks.

Компания и дальше продолжит сотрудничать с крупными издательствами. Помимо разработки на заказ Avalanche будет разрабатывать и издавать собственные игры, в том числе и с сервисными моделями.