Лучшее  🚀
01.06.2017 в 16:41 Evernews

Digital Foundry о версии Prey для PlayStation 4 Pro: два шага вперед, один назад

Вчера разработчики Prey выкатили обновление, добавляющее в игру поддержку PlayStation 4 Pro. Как выяснила команда Digital Foundry, обновление 1.04 не только улучшает графику на мощной консоли Sony, но и добавляет некоторые неприятные баги.

Кстати, на сайте читать удобнее

Наименее забавный из них связан с попыткой Arkane Studios избавиться от задержки реакции игры на команды с геймпада - она появилась после выхода обновления 1.02. В последнем обновлении проблема более-менее решена, но разработчикам пришлось пожертвовать плавностью смены кадров.

Кроме того, использующаяся в Prey технология адаптивной вертикальной синхронизации работает неидеально: характерный пример можно увидеть на 3:42 в верхней части экрана. Из-за этого возникает ощущение, что после установки обновления 1.04 реальная частота кадров уменьшилась.

Еще один баг уменьшает область зрения после закрытия инвентаря - начиная с 5:07 журналисты показывают, как это происходит. К счастью, уменьшение происходит однократно, иначе игроки довольно скоро рассматривали бы только область прицела.

В целом специалисты Digital Foundry называют обновление 1.04 "двумя шагами вперед и одним шагом назад": разработчики улучшили качество картинки на PlayStation 4 Pro и исправили кое-какие ошибки, но при этом добавили новые и довольно раздражающие баги.