Лучшее  🚀
28.08.2016 в 21:52 Evernews

В первой половине 2016 года CD Projekt заработала $34 миллиона

Польский холдинг CD Projekt, в который входит и студия CD Projekt RED, опубликовал финансовый отчет за первую половину 2016 финансового года.

Компании удалось получить выручку в размере $82 миллионов, прибыль составила $34.7 миллионов. Годом ранее показатели были примерно в полтора раза значительнее, однако тогда CD Projekt выпустила крайне успешный проект, The Witcher 3: Wild Hunt.

В первой половине 2016 года основную выручку сгенерировало второе дополнение для Ведьмака, Кровь и Вино, сама игра все еще продается очень неплохо.

В отчете сказано, что ежеквартальные расходы всех входящих в CD Projekt компаний составляют порядка $3.75 миллионов, однако эта цифра явно будет расти. Например, сейчас в CD Projekt RED 104 открытых вакансии, над одним только Гвинтом работает команда из 100 человек, включая маркетологов.

В ближайшее время все планы компании связаны именно с Гвинтом: CD Projekt RED собирается вывести игру на киберспортивный рынок и выпустить Гвинт в Китае, причем релиз карточного проекта может состояться уже в начале следующего года, спустя несколько месяцев после старта закрытого бета-теста, назначенного на 25 октября.

С начала года рыночная стоимость CD Projekt выросла на 67%, сейчас рыночная капитализация компании составляет порядка $671 миллионов.