Лучшее  🚀
27.05.2016 в 08:10 Evernews

GameStop: на E3 будет анонсирована новая консоль

Руководство американского ритейлера GameStop уверено, что совсем скоро на рынке появится новая консоль. По словам Тони Бартела, операционного директора GameStop, новое устройство может быть анонсировано уже на выставке E3. Об этом Бартел рассказал во время сегодняшнего общения с инвесторами компании.

Кстати, на сайте читать удобнее

Мы полагаем, что на E3 будет анонсирована консоль и несколько ключевых игр, выходящих во второй половине этого года. Мы также ожидаем, что значительный интерес у игроков и прессы вызовут VR-устройства.

Бартел не назвал конкретных компаний, которые могут выпустить новые консоли, но это, конечно, Sony и Microsoft. Nintendo выведет NX на рынок лишь в следующем году, на нынешней E3 этой консоли не будет.

Аналитики ритейлера пока не прогнозировали продажи новой консоли (или консолей), однако в GameStop считают, что компании удастся стать крупным игроком на рынке VR-устройств, в том числе и за счет PlayStation VR.

Предполагается, что на E3 могут показать сразу несколько новых консолей. Microsoft якобы готовит уменьшенную версию Xbox One (выйдет в 2016 году) и более мощную версию Xbox (выйдет в 2017 году), а Sony может работать над PlayStation 4K/Neo, новой версией PlayStation 4, способной работать с разрешением 4К.