Лучшее  🚀
11.08.2015 в 08:19 Evernews

Финансовый отчет Take-Two: продано 31 миллион копий Civilization и 54 миллиона - GTA 5, Mafia 3 и GTA 5 совершенно разные

Издатель Take-Two Interactive представил отчет за первый квартал 2016 финансового года, в том числе раскрыв данные по продажам некоторых игровых серий.

Кстати, на сайте читать удобнее

Продажи Grand Theft Auto V превысили 54 миллиона копий, а серии Civilizaion - 31 миллион копий. К сожалению, никакого деления на платформы.


В ходе телеконференции, посвященной обсуждению квартального отчета, главный исполнительный директор Take-Two Штраус Зельник высказался о том, следует ли сравнивать GTA V и Mafia 3, рассматривая последнюю как подобие классической игры Rockstar в открытом мире.

Mafia 3 - особенная, совершенно не такая, как GTA V. Серия Grand Theft Auto задает планку для всей индустрии, никакие игры не сравнятся с ней.

Зельник также отметил, что студии, входящие в состав Take-Two, не обмениваются друг с другом технологическими наработками, поскольку издатель уверен, что так они смогут достичь лучших результатов.

Издатель также сообщил, что выход игры запланирован на следующий финансовый год. Таким образом, Mafia 3 должна выйти между 1 апреля и 31 декабря 2016 года.


По сравнению с тем же кварталом 2015 года доходы Take-Two вырос на 142% до $366.4 миллионов, компания сообщила о чистой прибыли в размере $34.2 миллионов; годом ранее было $11.2 миллиона. Самыми прибыльными играми этого квартала были GTA V, GTA Online, NBA 2K15, Borderlands: The Handsome Collection и WWE 2K15.

Доход от продаж цифровых копий игр вырос на 139% до $254 миллионов, здесь лидируют франшизы GTA, NBA 2K, Borderlands, WWE 2K и Evolve.

Категория "дополнительные потребительские расходы", включающая в себя DLC, виртуальную валюту и онлайн-игры, выросла на 47% по сравнению с прошлым годом, и составила 36% от цифрового дохода и 25% от общего.