Лучшее  🚀
29.12.2013 в 18:29 Ph@eton

Есть одна новогодняя традиция...: Ирония судьбы, или с лёгким паром

Добрый день всем!

Вот уже подходит к концу 2013 год - 2014 не за горами. Для нас этот год был одним из нелёгких, но, признаться, он был насыщенным. Мы многого достигли, многого добились, много нового увидели, поиграли в разнообразные новинки и многое другое. Что обычно делают люди в конце года? Готовятся к праздникам, наряжают ёлку, готовят вкусную еду: салаты, рыбу, мясо и многое другое. Но есть и свои новогодние традиции. И я не говорю о том, что делают люди каждый новый год, вроде прогулки по ночному городу или "игры" с петардами, хлопушками и бенгальскими огнями. Я о том, что мы смотрим каждый год. По традиции, каждый год, с 31 декабря по 1 января, а может и ещё дольше, показывают Иронию Судьбы. Согласитесь, это уже вошло в привычку: куда не кликни на пульте - Иронию Судьбы транслируют на всех каналах страны. Пусть в разное время, но транслируют везде, так, чтобы любой человек его обязательно посмотрел. И это традиция... как Женёк Лукашин со своими друзьями ходит каждый год ходит с друзьями в баню, так и мы смотрим этот фильм по видаку или смотрим по телевизору, параллельно делая салаты

Оливье.

Сценарий фильма довольно прост для восприятия: Молодой парень каждый год проводит со своими лучшими друзьями Новый год: для них это своя традиция. Каждый год, в один и тот же день, они ходят париться в баньку. На Новый год они по-конкретному надираются пивком и водочкой (Отличное сочетание), в результате чего двое ребят обознаются и отправляют своего друга в Ленинград(Питер), где он попадает в похожий, как две капли воды, дом с тем же адресом, что и у него. Думая, что он в Москве, он засыпает "у себя в постели". Однако приходит милая женщина и, увидев нашего героя, намекает ему, что он обознался и попал не туда. Поняв это, он всячески пытается вернуться домой, но в результате весь Новый год он проведёт с героиней. Именно такая Ирония Судьбы приведёт к тому, что они влюбятся в друг друга и судьба сведёт два одиноких сердца вместе... Ладно, я понял, что пересказывать вам не имеет смысла: каждый Русский, хоть раз смотревший Иронию Судьбы, помнит её досконально.

Для своего времени, в фильме был неплохой актёрский состав: тут вам и Андрей Мягков, Барбара Брыльска, ныне Покойный Юрий Яковлев и подружки-хохотушки Валентина Талызина с Лией Ахеджаковой и, собственно, друзья Лукашина: Александр Ширвиндт, Александр Белявский и Георгий Бурков(Ладно, актёров больше, но это самые основные.

Об их актёрской игре можно говорить много, но лучшим героем принято считать именно Юрия Яковлева. Трудно не признать, что этот актёр принёс фильму колоссальный успех. Его фразы до сих пор заставляют улыбаться людей, а многие из них стали крылатыми (Какая гадость эта ваша заливная рыба!). Как невозможно любить этого актёра? Отдельное спасибо и создателю фильма, Эльдару Рязанову за эту качественно проделанную работу, благодаря которой этот фильм полюбили миллионы и до сих пор его крутят каждый Новый Год.

Само собой, стоит отметить песни, сыгранные в фильме. Написанные по стихам многих русских классиков, для всех людей они также стали символами такого замечательного праздника и самого фильма. Песня Лукашина так и вообще остаётся одной из любимых песен в этом фильме.

Что сказать ещё о фильме. В целом, о нём можно говорить долго: для нас он уже стал самым значимым фильмом. Не будь этого фильма, Новый Год потерял бы многое. Всё очевидно: этот фильм стал символом праздника, стал для нас родным, а сам просмотр фильма - для нас уже традиция, привычка. Вот такая вот Ирония Судьбы!