Лучшее  🚀
23.05.2023 в 16:04 Evernews

Киану Ривз почти сыграл в «Форсаже 10»

В итоге планы актера изменились и роль досталась Алану Ричсону.

Кстати, на сайте читать удобнее

Еще в 2019 году стало известно, что Киану Ривз может сыграть одного из персонажей «Форсажа». Теперь мы знаем, о ком идет речь: Ривз почти сыграл Эймса, нового руководителя Агентства, появившегося в «Форсаже 10».

Об участии Ривза в проекте рассказывает актер Алан Ричсон, в итоге получивший роль Эймса. По словам Алана, роль досталась ему, когда Ривз все-таки не смог поучаствовать в проекте.

Мне просто повезло. Я снимался в фильме с Хиллари Суонк — Виннипег, мороз — и тут мне позвонили, чтобы сказать, что планы с Киану Ривзом изменились.

Алан Ричсон

Ричсон не в курсе, почему Ривз отказался от роли; возможно, «Форсаж 10» конфликтовал с другим проектом в расписании актера. Сам Ричсон тоже мог и не сыграть Эймса: проект, над которым работал актер, затормозил и чуть не сорвал съемки в «Форсаже».

Договор был примерно такой: если не будет проблем вроде остановки съемок из-за ковида или погоды, то мы работаем. И через две недели на Виннипег обрушивается самая мощная снежная буря в истории. Все съемки остановлены.

Алан Ричсон

В итоге Ричсону повезло еще раз: его проект довольно быстро перезапустили, а создатели «Форсажа 10» согласились немного сдвинуть съемки. Теперь Алан надеется сыграть Эймса и в «Форсаже 11».