Лучшее  🚀
03.05.2023 в 12:51 Evernews

Чем закончились «Стражи Галактики 3», кто погиб и что будет дальше

Теперь мы знаем, что произошло с Квиллом и его командой.

Кстати, на сайте читать удобнее

В некоторых стран мира состоялась премьера третьей части «Стражей Галактики», заключительного фильма о приключениях нынешней версии отряда. Фанаты, успевшие сходить в кино, активно обсуждают сюжет фильма, вот что мы узнали о судьбе ключевых персонажей «Стражей».

Осторожно, дальше будут спойлеры

Коротко о сюжете: большую часть фильма Стражи пытаются спасти Реактивного Енота от его создателя, Высшего Эволюционера. К сердцу Ракеты прикреплено специальное устройство, если не добыть код, отключающий его, то Еноту конец.

Оказалось, Джеймс Ганн слегка лукавил, когда говорил, что стражи в нынешнем составе не переживут событий фильма. В финале «Стражей Галактики 3» состав отряда и в самом деле меняется, но с основными героями все в порядке.

Кто погиб в «Стражах Галактики 3»?

Из главных героев — никто. Питеру Квиллу и его команде удается спасти Ракету (в какой-то момент Квилл делает Еноту массаж сердца, но все в порядке) и одолеть всех антагонистов. Второстепенным персонажам повезло не так сильно.

Во-первых, предположительно погибает сам Высший Эволюционер: его корабль взрывается, антагонист в это время был на борту. Во-вторых, точно гибнет Аиша, мать Адама Уорлока, сперва работавшего на Эволюционера — и то же из-за взрыва космического корабля. Но это не мешает Уорлоку в конечном итоге примкнуть к Стражам.

Наконец, погибает выдра Лилла, старая подруга Реактивного Енота, мелькавшая в трейлерах. Высший Эволюционер собирался уничтожить Енота, Лиллу и еще нескольких своих созданий из-за их несовершенства; с Енотом ничего не вышло, но его приятели-животные оказались не такими везучими.

И еще кое-что

В фильме объясняют, что случилось с лицом Высшего Эволюционера, носящего странноватую маску. Оказывается, во время первого побега Реактивный Енот подрал его когтями так, что без маски Эволюционер выглядит очень неприглядно.

Что случилось с главными героями?

Хотя ключевые персонажи фильма выжили, в финале «Стражей Галактики 3» пути большей части Стражей расходятся:

Из оригинального состава в Стражах Галактики остаются только Реактивный Енот (теперь он капитан) и Грут. Команду пополняют Адам Уорлок, Космо, Краглин и Фила-Велл, персонаж из комиксов, прежде не появлявшаяся в киновселенной — Стражи вытащили ее из тюрьмы Высшего Эволюционера.

Что там в сценах после титров?

У «Стражей Галактики 3» две сцены после титров. Первая сцена посвящена новому составу Стражей: Ракета и его команда отправляются на задание, а затем обсуждают любимую музыку и в итоге останавливаются на Come and Get Your Love.

Вторая сцена после титров — про Квилла. На Земле ему довольно быстро удается найти деда, теперь Питер ведет абсолютно мирную жизнь и стрижет газоны. Но финал фильма обещает, что «Звездный Лорд вернется».