Лучшее  🚀
19.10.2022 в 09:23 Evernews

Netflix работает над 55 играми и интересуется облачными сервисами

Кроме того, Netflix открыл еще одну студию разработки.

Кстати, на сайте читать удобнее

Сервис Netflix планирует активно расширять библиотеку игр, доступную на своей платформе. Сейчас на Netflix выпущено 35 мобильных проектов, в работе находится еще 55 игр.

Возможно, не все они будут работать непосредственно на устройствах игроков. По словам руководителя игрового подразделения Netflix Майка Верду, сервис интересуется облачными играми, запускаемыми на удаленных серверах и лишь транслируемыми на пользовательские устройства.

Мы не будем просить вас оформить подписку вместо [покупки] консоли. Бизнес-модель совершенно другая. Мы надеемся, что со временем [стриминг] станет очень естественным способом играть в игры везде, где бы вы ни находились.

Майк Верду

Недавно Google объявила о закрытии Stadia, собственного облачного игрового сервиса. Верду в курсе этой истории, но не считает ее поводом для беспокойства.

С технической точки зрения Stadia была успехом. Играть через нее было весело. Но, конечно, были определенные проблемы с бизнес-моделью.

Майк Верду

Чтобы интенсифицировать разработку собственных игр, Netflix открывает новую студию в Южной Калифорнии. Ее руководителем стал Чакко Сонни, выходец из Blizzard, занимавший пост исполнительного продюсера Overwatch.

Сейчас у Netflix пять внутренних студий разработки. Они делают игры как по франшизам компании, так и по мотивам проектов других студий; со временем, надеются в Netflix, на собственные франшизы будет приходиться порядка 50% игр.