Лучшее  🚀
11.08.2022 в 10:40 Evernews

На сайте PlayStation появились игры для PC

Тут собраны уже выпущенные проекты и игры, готовящиеся к релизу.

Кстати, на сайте читать удобнее

Игровое подразделение Sony обновило сайт PlayStation, добавив раздел, посвященный играм для PC. Здесь собраны бывшие эксклюзивы PlayStation, либо уже вышедшие на PC, либо готовящиеся к релизу.

Раздел позволяет сразу перейти на страницу соответствующей игры в Steam или Epic Games Store. Кроме того, есть ответы на часто задаваемые вопросы — например, о переносе сохранений (его нет) и поддержке геймпада DualSense.

Примечательно, что в разделе отмечается: возможности перенести сохранения и трофеи с PlayStation на PC нет «на данный момент». Такая же пометка есть у раздела о том, что игроку не понадобится аккаунт PlayStation Network.

Возможно, в будущем Sony все-таки добавит в свои игры на PC возможность входа через аккаунт PSN. Это позволило бы синхронизировать сохранения и прогресс разблокировки трофеев с версией для PlayStation

Сейчас Sony готовит к выпуску на PC три игры: Spider-Man, Spider-Man Miles Morales и Uncharted Legacy of Thieves Collection. Spider-Man выйдет 12 августа, еще две игры должны появиться до конца 2022 года.