Лучшее  🚀
15.07.2022 в 15:29 Evernews

Как в сериале Resident Evil Вескер пережил падение в вулкан: объясняет шоураннер Эндрю Дабб

Спойлер: типично вескеровским способом.

Кстати, на сайте читать удобнее

В игровой вселенной Resident Evil Альберт Вескер мертв: он не пережил встречу с Крисом Редфилдом и вулканом. Тем не менее, в сериале Resident Evil от Netflix, события которого частично происходят в будущем, Вескер жив. Как так?

Ответ на этот вопрос есть в одной из последних серий первого сезона Resident Evil. В интервью TV Line шоураннер Эндрю Дабб объяснил, почему с Вескером поступили именно так.

Осторожно, дальше будут спойлеры

На самом деле Альберт Вескер все-таки не пережил падение в вулкан. Вескер в сериале Resident Evil это не оригинальный Альберт, а его клон; Вескер создал несколько копий самого себя.

В Resident Evil клоны всегда играли очень большую роль. Такое решение было очевидным сразу по нескольким причинам. Во-первых, так можно вернуть Альберта, но при этом он будет не совсем тем Альбертом, которого мы помним.

Во-вторых, наш сериал, по большому счету, про детей и родителей. То есть не только про отношения Альберта и его дочерей или Джейд и ее дочери, но и про отношения оригинального Вескера и его детей — потому что они были им выращены.

Эндрю Дабб

Актер Лэнс Реддик, играющий Вескера, объясняет мотивацию оригинального Альберта следующим образом.

Он думает так: «Если я хорош, то чем больше меня, тем лучше. Так я мог бы быстрее совершать научные открытия». Он хочет не изменить мир, а захватить его. Этот персонаж — мегаломаньяк и чистый психопат.

Лэнс Реддик

Вескер создал трех клонов — Альберта, Берта и Альби, — но до финала первого сезона дожил только один, Берт. Мы пока не знаем, планируется ли продолжить его историю: сериал еще не продлили на второй сезон.