Лучшее  🚀
28.06.2022 в 11:08 Evernews

Сериал «Оби-Ван Кеноби» сняли по первой части отмененной трилогии «Звездных войн»

Мы не знаем, станут ли остальные фильмы основной для будущих сезонов.

Кстати, на сайте читать удобнее

Еще до премьеры сериала «Оби-Ван Кеноби» было известно, что шоу создавалось на базе сценария полнометражного фильма: планы Lucasfilm изменились после провала картины про Хана Соло. В интервью The Direct сценарист Стюарт Битти вспоминает, что вообще-то фильмов было три.

Изначально, рассказывает сценарист, планировалось снять про Кеноби полноценную трилогию. Битти написал сценарий только первого фильма, позже превращенного в сериал, но представлял, что должно было происходить дальше.

Вторую картину планировалось посвятить жизни Кеноби между финалом сериала и гибелью Оби-Вана в фильме «Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда». Речь должна была пойти о том, как Кеноби готовился к тому, чтобы пожертвовать собой в бою с Дартом Вейдером.

Сперва был первый фильм, потом ставший сериалом, суть которого вот в чем: «Подчинись воле Силы. Сдайся. Оставь ребенка в покое». Потом был второй фильм, размышлявший о том, в каком положении оказался Кеноби.

И был один из самых мощных — а может, и самый мощный — момент в сюжетной арке персонажа, момент, когда он жертвовал собой в «Новой надежде». Великий момент, плакать хочется. Но если притормозить и поразмыслить о нем, то все как-то внезапно: ты сражаешься, потом видишь Люка и такой: «Пора умирать».

Лично я считаю, что такие моменты продумываются заранее. Надо сперва принять, что это должно произойти.

Стюарт Битти

Сценарий первого фильма Битти был готов и переработан в первый сезон «Оби-Вана Кеноби», но сценарии остальных картин Стюарт не писал. Видимо, если в Lucasfilm все-таки решат продолжить историю Кеноби — сейчас этот вопрос обсуждается, — то писать сценарий придется с нуля.