Лучшее  🚀
13.06.2022 в 10:46 Evernews

Тактические маги и тысячи тиранидов: главные анонсы PC Gaming Show

Плюс игра, где надо выживать, создавая свои копии.

Кстати, на сайте читать удобнее

Вслед за вечерней презентацией Microsoft, прошедшей 12 июня, собственное игровое шоу устроила редакция PC Gamer. Как обычно, в основном PC Gaming Show была посвящена проектам независимых студий; мы собрали самые интересные анонсы презентации.

System Shock

Ремейк классической игры получил новый трейлер, но даты выхода у проекта все еще нет. По словам разработчиков, ждать осталось не так долго: фактически игра готова, осталось только все отполировать и протестировать.

The Alters

Новый проект 11 bit studios, игра, посвященная выбору и его последствиям. Главный герой пытается выжить на другой планете, единственное, что он может делать — создавать варианты самого себя, обладающие уникальными навыками и личностями.

Варианты это не просто инструменты, с ними придется искать общий язык. Даты выхода нет.

Warhammer 40K: Space Marine 2

Геймплей не показали, но разработчики немного рассказали об игре. Вот что мы узнали:

Laysara: Summit Kingdom

Градостроительный симулятор с нюансом: стройка ведется на склоне горы, время от времени обрушивающей на городок разнообразные катаклизмы. Выходит в 2022 году.

Deliver Us Mars

Научно-фантастический триллер, продолжение Deliver Us The Moon. Игроки снова будут выживать на недружелюбной планете, но они не одни: придется выяснить, кто еще живет на Марсе. Выходит 27 сентября.

Victoria 3

У масштабной стратегии нет даты выхода, зато есть геймплейный трейлер. Игроки, познакомившиеся со слитым билдом, увидят массу знакомых моментов.

Tactical Breach Wizards

Тактический экшен с колдунами в главных ролях. В бою они используют волшебные пулеметы, целительные зелья и другое полезное колдовство.

The Invincible

Первый геймплей польского ретрофутуристического триллера по мотивам романа Станислава Лема. Игрок — один из космонавтов, оказавшихся на загадочной планете, где происходят очень странные дела. Выходит в 2023 году.

Dune: Spice Wars

Уже в июне игра получит бесплатное обновление с мультиплеерным режимом. В одной сессии может быть до 4 игроков, они могут как сражаться друг с другом, так и противостоять ИИ. Также появятся новые системы, позволяющий фракциям эффективнее работать вместе ради победы.

Nivalis

Симулятор выживания в городе киберпанка (это спин-офф другого проекта студии, Cloudpunk) получил издателя, 505 Games. У игры все еще нет даты выхода.

Falling Frontier

Научно-фантастическая стратегия про завоевание процедурно генерируемой звездной системы. Придется не только воевать и устраивать налеты на вражескую инфраструктуру, но и проектировать корабли, проводить разведку и налаживать снабжение своих войск.

F1 Manager 2022

Нарезка геймплея симулятора управляющего командой «Формулы-1». Можно не только сидеть за таблицами, но и следить за ходом гонки, выдавая пилотам ценные указания и разрабатывая стратегии. Выходит 25 августа.

Nitro Kid

Экшен в ретро-стилистике с боями, завязанными на карточных механиках. Главный герой, маленький знаток кунг-фу, собирается пробиться через небоскреб, забитый полицией, роботами и другими специалистами по боевым искусствам.

The Constructors

Симулятор строителя, занимающегося реновацией: трущобы можно снести (судя по ролику, есть физическая модель разрушений) и превратить в приличный район с продуманным дизайном. Даты выхода нет.