Лучшее  🚀
22.12.2021 в 22:41 Evernews

Создавая еду и грифонов: как делают реквизит для «Ведьмака»

А также гробницы, статуи, еду и ведьмачьи тренажеры.

Кстати, на сайте читать удобнее

Для съемок второго сезона «Ведьмака» в Arborfield Studios построили и Каэр Морхен, и дом Нивеллена, и почти все остальные здания или интерьеры, появляющиеся в шоу. Оставалось наполнить их деталями.

Часть этой задачи взяла на себя специалист по реквизиту Кейт Мюррей, давно работающая над фильмами и телепроектами. У себя в Instagram Кейт показывает, как создавались самые разные элементы реквизита «Ведьмака», от склянок или кроватей до гробниц, скелетов и даже еды.

Еда

Ни один кабанчик или лошадь во время съемок не пострадали. Например, когда главные герои жарят чьи-то ребрышки, на самом деле это реплика, изготовленная из огнестойкого гипса и окрашенная вручную.

Ведьмачья полоса препятствий

Маятник и все остальные элементы полосы препятствий изготовлены из мягких материалов — чтобы актеры не пострадали.

Двор Нивеллена

Статуи, выставленные во дворе Нивеллена, делали в два приема. Сперва изготавливалась обычная версия статуи, а затем она состаривалась, покрывалась грязью и мхом. Плюс нужно было аккуратно отбить у статуи несколько кусочков.

Дом Нивеллена

Декораторы сделали всю мебель, от кровати до столов и бюро. Нужно было придать им потрепанный вид, так что декораторы самостоятельно ломали предметы, созданные их же руками. Это, пишет Кейт, почему-то успокаивало.

Ведьмачий очаг

Очаг и вертел были настоящими, а вот насаженный на вертел поросенок — нет. На самом деле он изготовлен из негорючего гипса.

Ведьмачьи медальоны

Медальоны были двух видов. Те, что носят основные персонажи шоу, вручную сделаны из олова и искусственно состарены. А на древо в Каэр Морхене повесили просто отштампованные медальоны.

По сравнению с первым сезоном дизайн медальонов изменился: на обороткой стороне появились надписи. Приходилось следить, чтобы в каждом дубле медальоны были правильной стороной к камере.

Ведьмачьи склянки

Они изготовлены из небьющегося материала — чтобы когда на съемках склянки падают на пол, не приходилось думать об осколках.

Скелеты из эльфийской крипты

На самом деле костяки покрыты тщательно окрашенным латексом. Одежда изготавливалась из обычных материалов, а затем состаривалась.

Грифон для Каэр Морхена

Кости сложнее, чем кажутся, и изготавливались в несколько проходов: сперва их вырезали из пластика, затем покрывали латексом, а потом окрашивали, придавая фактуру старых костей.

Гробница

Старое каменное надгробие, по которому как-то раз прокатился Генри Кавилл, тоже делали коллеги Кейт.

Мелкие детали

Навершия для свитков, сами свитки, деревянные панели, разнообразная утварь — все это тоже создано руками декораторов. Бумагу для свитков специально состарили, а полки на самом деле сделаны из окрашенного ДСП.