Лучшее  🚀
07.10.2021 в 15:29 Evernews

Энди Серкис: в работе кроссовер Венома и Человека-паука

Мы пока не знаем, когда состоится их личная встреча.

Кстати, на сайте читать удобнее

Веном и Человек-паук из фильмов Sony познакомятся не только заочно, но и лично. В интервью ComicBook режиссер «Венома 2» Энди Серкис рассказывает, что в работе находится проект-кроссовер с этими персонажами.

По словам Серкиса, со временем между Веномом и Человеком-пауком возникнет «прекрасная дружба». О том, в каком фильме могут встретиться персонажи и когда это произойдет, режиссер не рассказал.

Заочное знакомство Венома с Пауком произошло в сцене после титров «Венома 2». Тизер, объясняет Серкис, специально снят таким образом, чтобы у создателей будущего кроссовера осталось место для маневра.

Мы хотели дать зрителям понять, что эти вселенные каким-то образом пересекутся, но в то же время сделать это так, чтобы оставить пространство для маневра. Думаю, так возникнет куда больше вопросов, чем если все сразу объяснить. Это дразнилка в самом полном смысле слова.

Энди Серкис

Проще всего устроить встречу Паука и Венома в одном из их сольных фильмов: тогда Sony не придется дополнительно договариваться с Marvel. Но фанатам, возможно, придется ждать такой кроссовер несколько лет.

Фильм про Венома вышел совсем недавно, картина про Человека-паука появится в декабре, то есть следующие картины не выйдут в ближайшие годы. Впрочем, есть небольшая вероятность, что Веном появится уже в фильме «Человек-паук: Нет пути домой»: не зря же Том Харди носил кепку с его логотипом.