Лучшее  🚀
14.09.2021 в 11:37 Evernews

Deathloop стартовала с 63% положительных отзывов: игроки жалуются на оптимизацию

Игра потребляет огромное количество видеопамяти.

Кстати, на сайте читать удобнее

Состоялся релиз Deathloop, игры Arkane Studios про пару убийц, запертых во временной петле. Журналисты оценили Deathloop очень высоко, игроки пока настроены скептически: у Deathloop только 63% положительных отзывов в Steam.

Основные претензии касаются технического состояния. Сама по себе Deathloop играется очень хорошо, но покупатели активно жалуются на проблемы с оптимизацией: системные требования игры все-таки не были шуткой.

Чаще всего упоминаются проблемы с внезапными просадками частоты кадров. Кроме того, в кооперативном режиме игроки жалуются на проблемы с соединением; нормально поиграть получается редко.

На подвисания жалуются владельцы видеокарт до GeForce RTX 3080 включительно. В то же время некоторые игроки с менее мощными системами утверждают, что у них игра работает нормально.

У меня 3070 и есть проблемы с микрофризами. Не ужас-ужас, но раздражает, особенно в локациях, где много персонажей.

thejadenator

Играю со 120 кадрами в секунду, наблюдаю серьезнейший фреймпейсинг. Подвисает при каждом движении мышкой.

Qu'onos Praxis

Моё железо 10700K, 16GB RAM, 1070.

Плавности игры в FullHD на средних! настройках я не увидел.

Включать AMD Resolutuion нет желание, ибо мыло просто жуть :(

Да-да, минимальные, это 1060 и я прям на грани, но и супер графики в игре я не увидел.

IKEA | Табуретка

120 FPS на ультрах которые выдает моя 3080, постоянно падают до неадекватных 30.

Сетевой режим который должен быть как бы фишкой, ВНЕЗАПНО, не работает из-за проблем с соединением. На форуме в стиме люди уже воют от боли. Цепляется к тебе игрок в виде Джулианы, а у него пинг 9999 и его лагает как сотону. Вторгаешься ты к Кольту, и у тебя пинг 9999. Из 10 попыток, всего 1 была с идеальным пингом, и это было потрясно! Одна была сносно лагающей, а остальные 8 не играбельны.

SaintSAM

Оптимизация - полный п*****ц, она ужасна. Даже если у вас на счетчике при всех низких настройках написано "90 фпс", поверьте, ощущаются они как 27-30. Порт на ПК абсолютно сырой. Советую дождаться патчей от разрабов перед покупкой

Гуль

Некоторые игроки связывают технические проблемы с системой Denuvo, встроенной в Deathloop. Есть и другие странности: игра потребляет очень много видеопамяти, некоторые игроки утверждают, что Deathloop неадекватно оценивает объем памяти, имеющийся у видеокарты.

Чтобы снизить нагрузку на видеопамять, советуют в первую очередь снижать качество теней и текстур. Кроме того, рекомендуется отключить трассировку лучей и включить ограничение частоты кадров.

В качестве временного решения от микрофризов советуют принудительно включать вертикальную синхронизацию на видеокартах Nvidia, одновременно активируя суперсэмплинг AMD FSR в режиме «Качество».