Лучшее  🚀
05.07.2021 в 21:14 Evernews

Hytale, конкурент Minecraft, отложен минимум на 2 года

Возможно, разработчики установили какой-нибудь рекорд.

Кстати, на сайте читать удобнее

Разработчики минималистичной песочницы Hytale, позиционирующейся как конкурент Minecraft, не выпустят релизную версию игры в 2021 году. По оценке студии Hypixel, релиз состоится не раньше 2023 года — а возможно, и позже.

Дело не в недостатке ресурсов. Скорее наоборот: сейчас Hypixel, в 2020 году купленная Riot Games, активно расширяется. Благодаря новым людям и ресурсам разработчики решили переосмыслить то, чем может стать Hytale.

Некоторые фрагменты игры были радикально переделаны, в других разработчики сильно расширили функционал. Так или иначе, пишет команда Hypixel, основная задача студии не изменилась.

В основе по-прежнему лежит желание создать настолько хорошую игру, насколько это возможно. Мы хотим внести вклад в жанр, радующий и удивляющий игроков, и расширить возможности для создателей контента на годы вперед.

Hypixel Studios

Кроме того, дополнительное время позволит разработчикам перенести Hytale на несколько платформ. Команда хочет создать экосистему, в которой игроки, использующие разные платформы, не будут отделены друг от друга; это требует серьезной переработки движка Hytale и заметно задерживает релиз.

Также команда работает над новой боевой системой — фехтование разным оружием будет ощущаться по-разному, — более сложным искусственным интеллектом и продвинутой кастомизацией персонажа.

Ближе к релизу разработчики обещают подробнее рассказать обо всех изменениях, произошедших в игре.