Лучшее  🚀
10.02.2021 в 18:34 Evernews

СМИ: Nvidia вернет в продажу GeForce GTX 1050 Ti

Чтобы покупатели могли получить хоть какие-то карты нижнего ценового сегмента.

Кстати, на сайте читать удобнее

Корпорация Nvidia якобы снова начала отгружать партнерам чипы и память для производства видеокарт GeForce GTX 1050 Ti. Карта, выпущенная на рынок в октябре 2016 года, скоро может снова появиться в продаже.

Предполагается, что таким образом Nvidia хочет снизить дефицит видеокарт нижнего ценового сегмента. У GeForce GTX 1050 Ti всего 4 гигабайта памяти, такие карты совершенно не интересуют майнеров криптовалют.

Как полагают в VideoCardz, Nvidia не может массово выпустить в продажу более современные GeForce GTX 1650/1660 из-за недостатка чипов памяти GDDR6. В GeForce GTX 1050 Ti используется более дешевая память GDDR5.

Последние два года GeForce GTX 1050 Ti практически не производилась, предложение этих карт было крайне ограниченным. Ожидается, что новые видеокарты появятся в продаже в самом ближайшем будущем.

Это уже вторая устаревшая видеокарта, снова выпускаемая Nvidia в продажу из-за дефицита современных карт. В конце января стало известно, что Nvidia возобновит отгрузку чипов и памяти для производства GeForce RTX 2060, официально корпорация об этом не сообщала.