Лучшее  🚀
26.08.2020 в 16:58 Evernews

Fallout, которого все ждали: первые оценки Wasteland 3

Получилось качественное пост-апокалиптическое приключение в духе предыдущих частей серии.

Кстати, на сайте читать удобнее

Судя по первым обзорам в профильной прессе, Wasteland 3 удался. Разработчики смогли создать удачную олдскульную ролевую игру в духе первых частей серии, снабженных осовремененными механиками. Как пишет обозреватель Eurogamer, Wasteland 3 это Fallout, который так долго ждали фанаты.

Из плюсов, помимо олдскульности и хардкорности, журналисты отмечают тактическую боевую систему, отлично прописанных персонажей и сюжет в целом. Разработчики удачно воссоздали атмосферу пост-апокалипсиса и ставят игроков перед по-настоящему непростыми решениями.

Хотя графически Wasteland 3 смотрится достаточно просто, все локации в игре выглядят по-настоящему уникально: они наполнены массой мелких деталей и ощущаются вполне правдоподобно. Уровни интересно и полезно исследовать; разработчики поощряют игроков, делающих больше, чем следует.

Основные претензии к игре — технического свойства. В Wasteland 3 задания и персонажи сложно переплетаются друг с другом, и иногда эти переплетения становятся причиной различных багов; впрочем, критических проблем, препятствующих прохождению, пока не было.

Кроме того, у игры есть кое-какие проблемы с анимациями и оптимизацией. Просадки частоты кадров заметны не только на не самых новых PC, но и на Xbox One; разработчики занимаются их устранением.

Оценки Wasteland 3

Wasteland 3 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 28 августа 2020 года.