Лучшее  🚀
31.07.2020 в 18:16 Evernews

Инсайдер: мультиплеер на Xbox станет бесплатным, Xbox Live Gold целиком уберут

Видимо, бесплатных ежемесячных игр больше не будет.

Кстати, на сайте читать удобнее

Журналист и инсайдер Джефф Грабб уверен, что Microsoft планирует закрыть подписочный сервис Xbox Live Gold. Подписка на этот сервис — обязательное условие для игры в мультиплеерные проекты на консолях Xbox.

По словам Грабба, Microsoft планирует сделать все мультиплеерные режимы во всех играх на Xbox бесплатными. Добавлять платный мультиплеер в подписки вроде Xbox Game Pass Ultimate Microsoft тоже не планирует.

Xbox Live Gold закрывается, мультиплеерные режимы станут бесплатными. Они не будут заставлять вас оформлять Ultimate, чтобы поиграть онлайн.

Джефф Грабб

Помимо доступа к мультиплеерному режиму Xbox Live Gold дает доступ к специальным скидкам и бесплатным играм, меняющимся ежемесячно. Как полагает Грабб, Microsoft не модифицирует подписку, а полностью от нее откажется; это может произойти в ближайший месяц.

Впервые Грабб заговорил о возможном закрытии Xbox Live Gold еще перед июльской презентацией Microsoft. Тогда Джефф называл закрытие подписки одним из возможных следующих шагов Microsoft, теперь, видимо, предположения переросли в уверенность.

Представители Microsoft не комментировали высказывания Грабба и других журналистов на эту тему.

Подписка, аналогичная Xbox Live Gold, есть и у корпорации Sony — это PlayStation Plus. О ее закрытии пока ничего не сообщалось.