Лучшее  🚀
16.06.2020 в 18:15 Evernews

Из Conan Exiles убрали систему Denuvo — и одновременно вырезали офлайн-режим

Судя по графикам, одновременно у разработчиков упала часть серверов.

Кстати, на сайте читать удобнее

Утром 16 июня для сурвайвла Conan Exiles вышло обновление, улучшающее производительность и вырезающее из игры систему защиты Denuvo. Одновременно в игру добавили Funcom Live Services; предполагалось, что эти сервисы повысят качество мультиплеерного режима и улучшат работу браузера серверов.

Однако после установки патча игроки обнаружили: появление Funcom Live Services лишь означает, что у Conan Exiles больше не будет офлайн-режима. Теперь единственный способ играть заключается в подключении к одному из серверов.

С браузером серверов тоже возникла проблема. После выпуска патча игроки начали массово сообщать, что не видят в списке ни одного доступного сервера. Разработчики сообщили, что разбираются с проблемой, но пока не смогли ее устранить. О возвращении офлайн-режима ничего не говорится.

По всей видимости, баг существует как в консольных версиях Conan Exiles, так и на PC. На это может указывать количество активных игроков в Steam: после выпуска обновления оно упало примерно на треть, и с тех пор медленно восстанавливается.

Сейчас Conan Exiles — один из самых популярных проектов Funcom. Хотя игра вышла больше двух лет назад, в последние месяцы ее аудитория показывала достаточно стабильный рост; в пике в PC-версии Conan Exiles могут находиться 12-14 тысяч человек одновременно.