Лучшее  🚀
04.06.2020 в 21:16 Evernews

Оказывается, Джон Марстон в RDR 2 постепенно меняется — и становится похож на Артура Моргана

Разработчики изучают вопрос, но пока ничего не могут сказать.

Кстати, на сайте читать удобнее

Регулярно бывает так, что пострелизные патчи немного улучшают или ухудшают графику игры в целом. Хардкорные фанаты Red Dead Redemption 2 столкнулись с изменениями другого плана: обновления постепенно меняют внешность Джона Марстона.

Эти изменения, уверены фанаты, постепенно внедряются с самого релиза игры. «Идеальный» Джон Марстон, считает фанат под ником Philips, следящий за изменением внешности героя, был в обновлении 1.0. С тех пор многое изменилось.

Чтобы отслеживать изменения, фанаты делают множество скриншотов после выхода каждого обновления. Хотя их предположения звучат довольно необычно, журналисты Polygon, изучившие скриншоты, пришли к выводу — Джон и правда меняется.

Как правило, каждое изменение оказывается довольно незначительным, но если сравнивать образы в целом, то разница заметна. У Марстона немного изменилась форма ушей и носа, отросли волосы, а щетина, кажется, стала не такой густой.

Слева — самая первая версия Джона, справа — последняя

Кроме того, утверждают фанаты, уши Марстона оттопырились, а фигура стала выглядеть более громоздкой. Из-за этого некоторые игроки думаю, что Джон Марстон постепенно превращается в Артура Моргана, главного героя игры — они стали очень похожи.

Джон всегда был чуть стройнее Артура и выглядел не таким здоровым. Но после патча первого дня все не так. Теперь Джон просто использует тело Артура.

Phillips

Кроме того, отмечают игроки, в эпилоге Red Dead Redemption 2 прическа Джона Марстона тоже выглядит очень похожей на прическу Артура Моргана.

В результате всех этих наблюдений в фанатском сообществе Red Dead Redemption 2 родились хэштеги #fixrdr2 и #fixrdr2epilogue: с их помощью фанаты призывают разработчиков вернуть Марстону нормальную внешность. Хотя игра вышла больше полутора лет назад, хэштеги не забывают до сих пор.

В разговоре с Polygon сотрудники Rockstar Games не смогли рассказать об изменении внешности Джона Марстона ничего конкретного, но сообщили, что изучают вопрос.