Лучшее  🚀
19.03.2020 в 19:52 Evernews

Анонсирована Sea of Stars — ролевая игра в классическом стиле и приквел The Messenger

Финансирование проекта на Kickstarter идет очень бодро.

Кстати, на сайте читать удобнее

Команда Sabotage Studio, в 2018 году выпустившая очень удачную ретро-платформер The Messenger, анонсировала ее приквел, Sea of Stars. Теперь это не платформер, а пошаговая ролевая игра, тоже в классическом стиле.

Разработчики обещают переосмыслить классические ролевые игры. Хотя Sea of Stars выглядит так, словно запущена на старой консоли Nintendo, она будет отличаться современным подходом к повествованию и взаимодействию с игровым миром, который герои исследуют, путешествуя на корабле.

Кроме того, в игре появится динамическая система освещения, цикл смены дня и ночи, а также сражения прямо в открытом мире, без переключения на выделенные арены.

События Sea of Stars и The Messenger разделяют тысячи лет, главные герои игры — «дети равноденствия», могучие герои, способные объединить силы Солнца и Луны. Только они могут противостоять злодею-алхимику, создающему ужасных монстров.

Некоторые из этих монстров появляются в дебютном трейлере игры. О связи с The Messenger разработчики не говорят ничего конкретного, но в Sea of Stars должны появиться десятки персонажей с собственными сюжетными линиями; возможно, фанаты увидят кого-то отдаленно знакомого.

Для финансирования проекта команда Sabotage Studio обратилась к фанатам: разработчики запустили кампанию на Kickstarter. Речь идет о частичном финансировании, релиз состоится, даже если нужная сумма не будет набрана. Впрочем, это вряд ли произойдет: сейчас собрано больше $22 тысяч из требуемых $90760.

Релиз Sea of Stars состоится не раньше 2022 года.