Лучшее  🚀
06.01.2020 в 13:24 Evernews

«Снять десятку и остановиться»: Тарантино все еще хочет уйти из кинорежиссуры после выхода десятого фильма

Квентин может заняться театральными постановками и телешоу.

Кстати, на сайте читать удобнее

Режиссер и сценарист Квентин Тарантино, этой ночью получивший два «Золотых глобуса» за фильм «Однажды в Голливуде», по-прежнему планирует уйти из кинорежиссуры после выпуска своего десятого фильма.

Объявлены обладатели «Золотого глобуса 2020»

По словам Тарантино, отказ от постановки новых фильмов не будет означать полный разрыв с киноиндустрией. Квентин допускает, что может заняться другими проектами в качестве сценариста или поработать на малых экранах.

Технически режиссер уже снял десять больших картин, но сам Тарантино предпочитает считать две части «Убить Билла» одним фильмом.

Мне [все еще] нравится идея фильмографии, состоящей из десяти картин. Особенно такой фильмографии, где я на протяжении 30 лет отдаю все, что у меня есть, а затем просто бросаю микрофон и говорю: «Ну, вот и все».

Если я смогу снять десять фильмов и ни разу не облажаться, то это, как мне кажется, неплохой способ закончить карьеру.

Но есть еще куча вещей, которыми можно заняться. Я могу писать пьесы, могут ставить пьесы, могу сделать телесериал — целая куча всего. Но фильмография будет окончена.

Кевин Тарантино

При этом, отмечает Тарантино, если после выпуска десятого фильма он наткнется на идею действительно хорошей картины, то не обязательно откажется от нее просто потому, что пообещал выпустить только десять крупных фильмов.

Тем не менее, идея остановиться на десяти фильмах нравится Квентину еще и потому, что фанаты будут хотеть увидеть новые картины режиссера.

Снять десятку и остановиться, чтобы [фанаты] хотели большего — мне нравится.

Квентин Тарантино