Лучшее  🚀
28.11.2019 в 10:15 Evernews

В Google Stadia нет скачивания игр и обновлений. Это не помешало NBA 2K20 загрузить патч

Разработчики сервиса говорят, что проблема на стороне игры.

Кстати, на сайте читать удобнее

Облачный сервис Google Stadia устроен таким образом, что игры не нужно загружать и патчить: игра стартует сразу после нажатия на кнопку запуска. Тем не менее, версия NBA 2K20 для Stadia предложила одному из игроков загрузить патч.

Реддитор 121910 опубликовал несколько скриншотов, на которых показано окно с прогресс-баров; судя по названию окна, игра действительно загружает некие обновления. После загрузки игроку предложили выйти в главное меню и применить обновление.

По словам игрока, весь процесс занял не больше пары минут. Раньше, говорит реддитор, Stadia-версия NBA 2K20 не предлагала загружать или устанавливать обновления.

Пост на Reddit привлек внимание сотрудников Google. В компании заявили, что речь идет о баге: из-за него в игре отображается экран, которого не должно быть видно. Сейчас разработчики Stadia вместе с авторами NBA 2K20 работают над устранением ошибки.

Технический эксперт Digital Foundry Ричард Лидбеттер считает ситуацию довольно странной: по идее, все обновления должны происходить на стороне сервера и незаметно для игрока. Возможно, полагает Ричард, дело в том, что код NBA 2K20 на сервере устарел и был обновлен таким необычным способом.