Лучшее  🚀
15.11.2019 в 23:02 Evernews

За кадром Age of Empires 4: юниты-личности, прицел на 4К и новый ИИ

Тут можно увидеть актуальный геймплей. Если очень постараться.

Кстати, на сайте читать удобнее

Игровое подразделение Microsoft выпустило видео о разработке Age of Empires 4. Здесь показывают новые кадры игры, причем как без интерфейса, так и с ним; правда, их можно увидеть только на мониторах сотрудников Relic и World Edge.

Четвертая часть серии сразу же создавалась с прицелом на разрешение 4К: это позволило сделать игровой мир и персонажей очень красивыми. Помимо графических улучшений разработчики изменят геймплей — за последние 13 лет жанр стратегий сильно изменился, и новая Age of Empires должна ему соответствовать.

Помимо заимствования существующих механик планируется внедрить ряд инноваций. По словам разработчиков, в Age of Empires 4 появятся вещи, которых еще не было ни в одной стратегии в реальном времени.

Изменения затронут, например, поведение юнитов: теперь это полноценные личности, снабженные собственными голосами. Также будет улучшен ИИ — каждая из игровых карт по-своему уникальна и компьютерные противники должны всегда ориентироваться в обстановке, одинаково легко атакуя и защищаясь.

Разработчики уверены, что Age of Empires 4 сможет порадовать как фанатов серии, знакомых с первыми частями франшизы, так и новичков, не обязательно знакомых с жанром стратегий в реальном времени.

Age of Empires 4 выйдет на PC в 2020 году.