Red Dead Redemption 2 47017
Аватар Evernews Evernews

Red Dead Online: что такое золотые слитки и зачем они нужны

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Это та самая валюта, которую Rockstar планируют продавать игрокам за реальные деньги.

Red Dead Online: что такое золотые слитки и зачем они нужны

Одним из важных элементов экономической системы и монетизации Red Dead Online станут золотые слитки. Мы не знаем, сколько будут стоить слитки во внутриигровом магазине, но уже представляем, как их заработать и что дадут в обмен на золото.

Во время бета-теста Red Dead Online доступен единственный способ добычи золотых слитков: матчи в пяти мультиплеерных режимах. Участники бета-теста уже подсчитали, что один слиток выбивается примерно за 8 часов непрерывной игры.

Пока все выглядит так, словно в первую очередь слитки нужны для покупки предметов кастомизации. Также за золотые слитки можно приобретать лошадей и различные элементы их экипировки. Лошадь стоимостью в $100 обойдется вам в 4 золотых слитка.

Точно известно, что за слитки нельзя купить оружие, но можно приобрести предметы для украшения лагеря. Кроме того, слитки тратятся на улучшение лагеря: в частности, за 112 слитков покупается точки быстрого перемещения. Но сначала придется прокачаться до 65 уровня, открыть точку раньше не дадут даже за деньги.

Также за слитки можно купить уже открытую одежду главного героя (на случай, если у вас кончились обычные доллары) или разблокировать экипировку — например, недоступную из-за слишком низкого уровня персонажа.

Цены на уровне сотни золотых слитков выглядят внушительно, но ситуация еще может измениться. Сейчас экономическая система Red Dead Online еще не запущена полноценно: игроки не могут покупать слитки и приобретать недвижимость. Возможно, в будущем Rocsktar скорректирует объем зарабатываемых самородков.

Такое увеличение, если оно действительно произойдет, вряд ли станет масштабным. В последнее время выручка GTA Online устойчиво снижается и Take-Two вместе с Rockstar нужно искать новый источник доходов. Скорее всего им станет именно Red Dead Online.

Теги: Red Dead Redemption 2, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям