God of War 296002
Аватар Evernews Evernews

Как в God of War прокачать оружие Кратоса до максимального уровня

10
1
Поделиться
Телеграфировать

Прохождение основной сюжетной линии God of War не позволяет прокачать оружие Кратоса до максимального уровня: искать ресурсы для последнего улучшения нужно на стороне, причем спрятаны они довольно неплохо.

Как в God of War прокачать оружие Кратоса до максимального уровня

Чтобы добыть необходимые ингредиенты Кратосу и Атрею придется посетить два недружелюбных мира и совершить некоторое количество подвигов. Осторожно, дальше будут легкие спойлеры.

Топор Левиафан

Для улучшения любимого топора до максимального шестого уровня Богу Войны нужно отправиться в Нифльхейм: гномы готовы снабдить Кратоса Замерзшим пламенем в обмен на Ледяные туманы Нифльхейма.

В Нифльхейме Кратосу нужно проникнуть в мастерскую Ивальди — этот чрезвычайно умный гном когда-то поссорился с Одином и превратил Нифльхейм в кладбище, накрытое зловонным туманом. Чтобы попасть внутрь придется прогуляться по Лабиринту и добыть необходимое количество Эха Туманов: из этого ресурса гном Синдри изготовит ключ к дверям мастерской.

Мастерская Ивальди представляет собой небольшую площадку, заставленную сундуками. Большую часть из них Кратос может открыть голыми руками, за доступ к остальным придется платить Эхом туманов и другими ресурсами. Сундук с Ледяными туманами Нифльхейма как раз из таких.

Сундук стоит в самом дальнем конце мастерской, слева от последнего Разрыва в ткани мира. Чтобы вскрыть его вам понадобится 5000 единиц Эха туманов: часть можно добыть из сундуков в самой мастерской, оставшиеся ресурсы придется выбивать в Лабиринте.

Взгляните на скриншот выше. Вам нужен правый из открытых сундуков. Ошибиться сложно: только он стоит 5000 Эха туманов. После получения Ледяных туманов Нифльхейма обменяйте их на Замерзшее пламя у Синдри и тут же прокачайте топор.

Клинки Хаоса

Для улучшения любимых клинков Кратоса придется напрячься значительно сильнее. Гномы отдадут Пламя Хаоса в обмен на Огненный шторм Муспельхейма, но добыть ценный ресурс огненного мира будет очень непросто.

В Муспельхейме Кратоса ждут несколько огненных арен с двумя испытаниями на каждой, вам придется пройти их все: только так герой может добраться до вершины горы. Здесь Бога Войны ждет самое суровое испытание — на вершине он встретит валькирию Гондюль.

Деву битвы придется убить. Будьте осторожны: Гондюль регулярно обрушивает на поле боя огненный шторм и вообще довольно сильна. Если вы уже сражались с валькириями то знаете, на что они способны, если нет — будьте уверены, это самые суровые противники в игре.

Огненный шторм Муспельхейма выпадает именно из побежденной валькирии. Не забудьте забрать остальную добычу: после победы на арене появятся два сундука с ресурсами. Осталось добраться до ближайшего гнома, обменять Огненный шторм на Пламя Хаоса и улучшить клинки.

Кстати, не удивляйтесь: максимально прокачанные Клинки Хаоса будут на один уровень ниже Левиафана. До шестого уровня прокачать Клинки невозможно.

Теги: God of War, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям