Far Cry 5 71211
Аватар Evernews Evernews

Где в Far Cry 5 найти серебряные слитки

11
2
Поделиться
Телеграфировать

За серебряные слитки, премиальную валюту Far Cry 5, во внутриигровом магазине можно купить массу интересных вещей, от футболок и ярких винтовок до боевых вертолетов. Осталось раздобыть сами слитки.

Где в Far Cry 5 найти серебряные слитки

Предполагается, что игроки будут покупать слитки за реальные деньги — о курсе обмена мы писали здесь — но некоторое количество серебра можно получить бесплатно: несколько слитков спрятано прямо в игровом мире.

Пока нам удалось отыскать всего восемь мест, где хранятся слитки. Обычно это заставы сектантов, в большинстве случаев вам понадобится вскрыть или взорвать сейф, чтобы добраться до серебра. Запаситесь взрывчаткой с дистанционным управлением или изучите навык «Горелка» — пригодится.

Фоллс Энд, регион Иоанна

В регионе Иоанна пять тайников с серебром. Первый находится в мирном городке Фоллс Энд, захваченном сектантами — скорее всего это будет одна из первых локаций, которую вы зачистите.

После освобождения городка найдите местный гараж: он расположен на центральной улице, мимо не пройдете. В гараже, прямо рядом со стойкой, есть сейф — серебро внутри. И не забудьте заглянуть в кассу: лишняя двадцатка еще никому не повредила.

Ранчо Иоанна, регион Иоанна

Второй тайник с серебром находится севернее фермы Брэдбери, на личном ранчо Иоанна Сида. Самого сектанта здесь нет, зато охраны — выше крыши. Придется всех перебить и освободить ранчо.

Вам нужно в ангар, один из углов здесь отгорожен небольшим забором и завешан пленкой. Граната легко снесет забор (можно перелезть, если бережете боеприпасы), за ним целый арсенал и очередной сейф с серебром.

Рай и сыновья, регион Иоанна

Немного серебра есть у Ника Рая — его аэродром находится чуть южнее Фоллс Энд. Сейф стоит не на самом аэродроме, а в доме Ника, но сначала придется добыть ключ.

Во дворе дома ника есть неприметный деревянный сарайчик, особенно хорошо заметный вечером: там горит подсветка. Ключ лежит на одной из полок в этом сарайчике.

Пора взрывать сейф. Он на первом этаже в доме ника: дверь, которую нужно открыть, будет по правую руку от входа. Заодно заберите огнемет, Нику он все равно не пригодится.

Ферма «Санрайз», регион Иоанна

Восточнее Фоллс Энд, рядом с бухтой Редлера, стоит небольшая ферма «Санрайз», захваченная культистами: здесь выращивают тыквы и прячут серебро.

Разберитесь с сектантами и загляните в амбар, украшенный баннером Pumpkin Patch: здесь по клеткам и ящикам можно взобраться на второй этаж. Там в самом углу за ящиками с тыквами скрыт сейф с серебром.

Депо «Копперхед», регион Иоанна

От фермы «Санрайз» двигайтесь на сервер, в сторону тыквенной фермы Рэй-Рэй. Где-то на полпути, чуть в стороне от основной дороги, вам повстречается депо «Копперхед». Зачистите его и обратите внимание на вагоны.

Вам нужен опрокинувшийся вагон, лежащий у путей сразу за табличной депо «Копперхед». По палетам и ящикам можно влезть на боковину вагона, добраться до открытой двери и попасть внутрь. А там — очередной сейф с серебром.

Центр «Клык», регион Иакова

Отправляемся в гости ко второму сектанту, Иакову. В зоологическом центре «Клык», где стартует цепочка заданий медведя Чизбургера, серебро спрятано на самом видном месте.

Сейф с серебряными слитками стоит прямо в офисе центра. Это тот самый домик, рядом с которым после зачистки центра открывается магазин, именно сюда вы попадете с помощью быстрого перемещения.

Лагерь рейнджеров Уайттейл, регион Иакова

Следующий сейф расположен практически через дорогу от центра «Клык», на противоположном берегу реки — в лагере рейнджеров Уайттейл, где теперь тренируются сектанты Иакова.

Здесь, как и в зоологическом центре, сейф тоже стоит в офисе: нужное здание находится прямо за вывеской лагеря рейнджеров.

Радарная станция «Комми», регион Иакова

Поднимаемся в горы, где сектанты Иакова захватили старую радарную станцию. Это единственный схрон, где придется немного побегать: сейф находится в оружейной КПП за закрытой дверью.

Сначала придется добыть ключ к оружейной. Вы найдете его на третьем этаже главного здания радарной станции — мимо не пройдете, это единственное строение с тремя этажами. Ключ лежит прямо на столе.

Теперь отправляйтесь в оружейную — контрольно-пропускной пункт расположен на въезде в базу — взрывайте сейф и получайте свою награду.

Тюрьма округа Хоуп, регион Веры

Пора навестить Веру Сид. Первая остановка — тюрьма округа Хоуп, ставшая убежищем для солидной группы сопротивленцев во главе с шерифом, начальником нашего героя.

Здесь все просто: единственный сейф стоит в небольшой комнате рядом с автоматом Far Cry Arcade. Вы будете проходить мимо этой комнаты после беседы с шерифом, благодарящим за защиту тюрьмы.

Отель «Кингс Хот Спрингс», регион Веры

К северу от тюрьмы, в отеле «Кингс Хот Спрингс», скрыт еще один сейф. Серебро находится в закрытом номере 301, но попасть туда просто — не понадобится даже ключ.

Видите балкон и открытую дверь в центральной части отеля? Это наша цель. Прямо здесь по внешней лестнице можно подняться на уровень второго этажа, дальше герой легко подтягивается и оказывается на балюстраде. Остается запрыгнуть на балкон и войти внутрь.

Вскрывайте сейф, забирайте серебро и не забудьте отыскать комнату: ключ от номера 301 пригодится вам для прохождения одного из побочных заданий.

Магазин Нолана «Наживка», регион Веры

Осталось лишить Веру последних запасов серебра. Отправляемся в магазин Нолана: он находится южнее отеля «Кингс Хот Спрингс» или восточнее местной тюрьмы — как вам больше нравится.

На этот раз вам даже не придется ничего взрывать. Серебро спрятано в небольшом домике, стоящем позади магазина, несколько ударов по доскам и путь открыт. Наша цель просто лежит на столе, вокруг — куча оружия. Удачно зашли.

Нашли серебро где-нибудь еще? Расскажите.

Теги: Far Cry 5, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям