Far Cry 5 47851
Аватар Evernews Evernews

Как в Far Cry 5 отыскать пса Бумера, медведя Чизбургера и пуму Персик

6
3
Поделиться
Телеграфировать

Охотиться на сектантов можно не только с наемниками-людьми. Наряду с шестью человеческими спутниками в Far Cry 5 есть великолепная троица животных, с аппетитом уминающих последователей Иосифа Сида.

Как в Far Cry 5 отыскать пса Бумера, медведя Чизбургера и пуму Персик

Путешествовать с животными намного веселее: вид Бумера с отобранной у сектанта винтовкой в пасти или истошные крики "МЕДВЕДЬ!" и разлетающиеся под ударами мощных лап культисты заряжают позитивом на несколько минут. Правда, сначала клыкастых спутников придется отыскать и приручить.

Бумер, хороший мальчик

Первого мохнатого друга безымянный помощник шерифа отыщет в самом начале игры. После ухода с острова Датча вы скорее всего отправитесь на юго-запад, во владения Иоанна Сида, и почти сразу же упретесь в тыквенную ферму Рэй-Рэй.

Сектанты уже перебили всех жителей фермы. Культистов здесь всего несколько, сражение с ними вряд ли будет особенно сложным даже для неопытного помощника шерифа. Наша цель — клетка, закрепленная на прицепе, обычно она стоит прямо у гаража на ферме.

Поинтер

Отметит всех врагов в области действия.

Ретривер

Спутник иногда приносит оружие после атаки.

Как правило Бумер сидит именно в клетке: сектанты захватили его, чтобы доставить пса к Иоанну. Расстреляйте ремни и цепи, связывающие дверцу клетки, или просто нанесите по ней пару ударов лопатой, и Бумер окажется на свободе. Остается его погладить — и вот оно, у помощника шерифа появился новый друг.

В некоторых случаях раненый Бумер может оказаться за пределами клетки. Обыщите ферму и погладьте собаку, когда приободренный пес поднимется и найдет тела бывших хозяев — почешите его еще раз и приручите.

Чизбургер, грозный гризли

Добыть второго когтистого спутника будет сложнее. Чизбургер, дружелюбный гризли, был главной звездой расположенного в регионе Иакова Сида центра «Клык», но сбежал после атаки сектантов. Первый шаг к приручению мишки — зачистка того самого центра.

Освобожденные защитники животных расскажут, что Чизбургер скорее всего отправился на рыбалку: в речке неподалеку водится отличный лосось. Наша задача — поймать немного рыбы, чтобы подкормить и приручить медведя.

Нужная точка находится к северу от центра «Клык», рядом с полосой Лэнсдаун. В точке, отмеченной на карте, есть небольшой причал с удочками, здесь отлично клюет. Обратите внимание: выше и ниже по реке лососей нет совсем, рыбачить нужно именно здесь.

К оружию

Осуществит свое право на нападение.

Медвежья услуга

Будет отвлекать врага во время боя.

После поимки лосося наступает время знакомства: Чизбургера видели неподалеку от «Стройматериалов Линеро». Отправляйтесь туда, порадуйте медведя свежей рыбой, почешите его лохматую голову и готовьтесь к нападению. Сектанты идут.

Иоанн Сид очень хочет заполучить мишку в свою армию: за Чизбургером он прислал несколько десятков отборных культистов. Лучше всего дать медведю порезвиться и поддерживать Чизбургера метким огнем из снайперской винтовки — он вполне способен справиться с нападающими и сам.

После победы почешите медведя еще раз. Все, теперь вы не разлей вода.

Персик, кошка-электровеник

Пора познакомиться с третьим хищным спутником главного героя. Пума Персик живет совсем недалеко от Чизбургера: нужно только перебраться через реку, добраться до региона Веры и попасть в Мастерскую таксидермиста.

Мисс Мэйбл, хозяйка мастерской, терпеть не может сектантов, но ее любимой пуме они пришлись по вкусу: после атаки на мастерскую Персик погналась за выжившими культистами и не вернулась домой. Нужно ее отыскать.

Наскок

Бесшумно нейтрализует врага.

Подкрадывание

Будет оставаться незаметным в высокой траве.

Захватите с собой приманку (она есть в загоне Персика) и отправляйтесь на юго-запад: именно здесь Персик доедает выживших культистов. Помогите пуме разобраться с несговорчивой добычей и заманите ее обратно в мастерскую, разбрасывая приманку через каждые пару десятков метров.

Персик зря не хотела возвращаться домой. За время вашего отсутствия в гости к мисс Мэйбл прибыл солидный отряд сектантов — недружелюбно настроенных культистов нужно перебить. В благодарность за защиту и поиски пумы хозяйка мастерской предложит помощнику шерифа взять Персика с собой.

Соглашайтесь, сектанты будут рады.

Теги: Far Cry 5, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям