Far Cry 5 75032
Аватар Evernews Evernews

Как в Far Cry 5 добыть импульсную пушку и отправить Ларри на Марс

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Отстреливать сектантов "Врат Эдема" можно разными способами. Кто-то предпочтет старый-добрый лук или винтовку с оптическим прицелом, другим борцам за свободу придется по вкусу дробовик. Есть в Far Cry 5 и более жестокая штука.

Как в Far Cry 5 добыть импульсную пушку и отправить Ларри на Марс

Вскоре после освобождение Фоллс Энд, единственного городка в регионе Иоанна Сида, наш безымянный помощник шерифа наткнется на Ларри Паркера, местного охотника на инопланетян. У Ларри неприятности.

Во время очередного эксперимента что-то пошло не так и теперь Паркеру не выбраться из "телепортатора", окруженного разрядами молний. К счастью, рядом оказался наш герой, мужественно вырубивший генераторы.

Ларри предлагает помощнику шерифа довести эксперимент до конца. Соглашайтесь: в процессе мы постреляем, поохотимся на инопланетные артефакты и добудем пушку, буквально расплескивающую противников.

Путь героя

Для начала нужно уничтожить спутниковые тарелки на ближайшей вышке, принадлежащей компании "Перплтон Телеком" — Ларри уверен, что с помощью этих тарелок за ним следят. Никаких проблем: вышку охраняют всего несколько сектантов и волк, прогуливающийся за забором.

Для прохождения задания вам понадобится изучить навык "Кошка", иначе на нижнюю платформу вышки просто не подняться. Аккуратно забирайтесь на самый верх, расстреливайте две тарелки и с помощью все той же "Кошки" перебирайтесь в вертолет Ларри.

Паркер сделает несколько кругов вокруг вышки, чтобы вы смогли снять оставшиеся тарелки, и вернется к своей лаборатории. Будьте осторожны: здесь полным-полно сектантов.

Прикоснуться к неизведанному

Со слежкой и сектантами разобрались, пора собрать несколько инопланетных артефактов: они нужны Ларри для активации телепорта. Исследователь считает, что артефакты следует искать в полях у фермы Брэдбери.

Удивительно, но артефакты там действительно есть. В окрестностях фермы разбросаны четыре инопланетных предмета: один лежит у коровьей туши на одной из проплешин поля (осторожно, рядом сектант с огнеметом), второй утащила собака (стрелять не обязательно, через какое-то время она бросит игрушку), третий стерегут индюки.

Четвертый артефакт лежит в орлином гнезде на самой ферме: подойдите к строениям поближе и игра покажет вам метку с его точным местоположением. Чтобы добраться до цели придется перепрыгивать с крыши на крышу.

Не от мира сего

К эксперименту почти все готово, осталось запитать установку Ларри. Для выделения дополнительной мощности придется заглянуть на электростанцию Хилгард, но будьте осторожны: к вам нагрянут сектанты.

Противники появятся сразу после переключения главного рубильника — Ларри забыл сообщить, что в этот момент включится сирена. Под шквальным огнем вам придется активировать пять трансформаторов и отбиться от атакующих культистов.

Кстати, если вы погибните уже после активации всех рубильников, то повторять процесс с начала не придется.

Наконец-то, импульсная пушка!

Все, можно возвращаться к Ларри в лабораторию. Охотник на пришельцев готов отправиться на встречу мечте: включайте главный рубильник и смотрите, как Ларри отправляется куда-то в космос — зеленая вспышка и от нашего приятеля остались только ботинки и какое-то странное устройство.

Это и есть та самая импульсная пушка, цель нашего приключения. Вещь чрезвычайно приятная: во-первых, ей не нужны патроны; во-вторых, сектанты при попадании в зону действий орудия разлетаются живописными красными брызгами. Одна проблема: дальность действия у пушки совсем небольшая.

Интуиция подсказывает нам, что эта встреча с Ларри была не последней. Мы уже знаем, что дополнения для Far Cry 5 каким-то образом связаны с сюжетом основной игры, причем одно из дополнений забросит игроков на Марс. Скорее всего героем аддона Lost on Mars будет именно Ларри.

Теги: Far Cry 5, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям