Assassin’s Creed: Origins 71200
Аватар Evernews Evernews

Assassin's Creed Origins: как разгадать тайну свитка и получить клинки Тота

14
1
Поделиться
Телеграфировать

Уже отправились разбираться с римской угрозой на Синайском полуострове? В одном из местных храмов Байек может раздобыть парные клинки, по легенде выкованные самим Птахом. Но сначала придется немного побегать.

Assassins Creed Origins: как разгадать тайну свитка и получить клинки Тота

Обратите внимание

Это задание доступно только игрокам, купившим дополнение «Незримые».

Во время прохождения сюжетной миссии «Закатное солнце» коллега Байека, Гамилат, обнаруживает в разбираемой пирамиде Аменмеса древний свиток с загадкой. В этом свитке описаны поиски "сияющих кинжалов из небесного металла". Очевидно, речь идет о каком-то очень редком оружии. Где его достать? Сейчас расскажем.

Нут, богиня ночи, плюнула

на землю огненным шаром.

Из небесного металла, прочнее которого нет,

выковал бог кузнецов Птах

два сияющих кинжала.

Спросил Птах: "Где мне их спрятать?"

И ответил Ра: "Свет покажет тебе".

И Ра дал ему кристалл Тота,

вместилище света.

Он отнес его в храм Тота

И спрятал между корнями

Древа жизни,

растущего в храме,

чтобы он не попал в руки недостойным.

Тайна свитка Тота

Сначала нужно отыскать тот самый храм Тота, причем местный, находящийся на Синайском полуострове. Далеко ходить не придется: нужный храм расположен тут же, в номе Арсиноя.

Во дворе храма растет гигантское дерево — самое большое из всех, что мы видели в Assassin's Creed Origins. Не сомневайтесь, это то самое "древо жизни", упоминающееся в свитке. Осталось отыскать кристалл Тота.

Обойдите древо по кругу, пока не заметите небольшой проход, заросший ветками. Доставайте мечи и прорубайте себе дорогу: в конце концов перед вами откроется небольшая плита с кристаллом.

Забирайте кристалл и залезайте на обелиск храма Тота, он же — точка быстрого перемещения. Активируйте точку и заодно вставьте кристалл в вершину обелиска. Должны появиться два солнечных луча: они упираются в подвижные зеркала слева и справа от древа жизни.

Обратите внимание

Проходить это задание ночью — очень плохая идея.

Спускайтесь вниз, к зеркалам. Их нужно повернуть таким образом, чтобы лучи света были направлены в верхние части скульптур, стоящих слева и справа от главного входа в храм Тота. У обеих скульптур на голове закреплены зеркала, одно из зеркал заросло паутиной — его нужно очистить.

Свет, отражающийся от этих зеркал, должен падать на ту самую каменную плиту, из которой мы забрали кристалл Тота. Если вы нацелили оба зеркала достаточно точно, то плита исчезнет. За ней Байека ждет зияющая бездна.

Спускайтесь внутрь и осторожно исследуйте святилище: здесь темно и водятся кобры. В глубине одного из дальних залов вас ждет награда: у ног статуи Тота лежат изящные парные клинки.

Теги: Assassin’s Creed: Origins, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям