Assassin’s Creed: Origins 30817
Аватар Evernews Evernews

Assassin's Creed Origins: Испытания Богов — Сехмет

16
0
Поделиться
Телеграфировать

В Assassin’s Creed Origins появилось третье Испытание Богов. Теперь Байеку придется сразиться с Сехмет, богиней пустыни и войны. Закованная в броню девушка с головой львицы станет для меджая серьезным противником. Или нет?

Assassins Creed Origins: Испытания Богов — Сехмет

Испытание Богов

В Анимусе снова ошибка: код 2313 призывает нас в пустыню Дешрет, самую южную и безлюдную область игрового мира. Бескрайние пески, палящее солнце и знакомый столб света, видимый за километр.

Все бы хорошо, но ближайшая точка перемещения находится черт знает где: придется скакать через всю пустыню. "Испытание Сехмет" активно всего неделю, чтобы справиться с богиней у вас есть время до 12 декабря.

Битва с Сехмет

Общая механика боя не изменилась: сражение с Сехмет происходит на круглой арене с неподвижным боссом в центре. В ближнем бою атаковать богиню нельзя, мы традиционно рекомендуем брать с собой охотничий и быстрый луки. Не забудьте пополнить запасы стрел.

Уязвимое место босса не изменилось - вам опять нужно обстреливать сияющую сферу, расположенную в центре груди Сехмет.

Сехмет способна призывать мертвецов, для их уничтожения лучше всего подойдет какое-то древковое оружие - мертвяки обожают наваливаться толпой. Всего у богини четыре вида атак:

  • Пылающий круг: на земле появилась красная окружность? Выбегайте - через несколько секунд ее границы загорятся и покинуть ловушку Байек сможет только в виде живого факела. Теоретически можно отсидеться внутри и подождать, пока граница не погаснет, но вам придется очень аккуратно уворачиваться от других атак;
  • Пылающий луч: Сехмет направляет на Байека мощный луч огня, выжигающий все на своем пути, обычно эта атака следует сразу за Пылающим кругом. По счастью, луч перемещается довольно медленно: вы успеете убегать от него и одновременно обстреливать Сехмет. Главное не увлекаться.
  • Файерболлы: еще одна дистанционная атака. На земле появляются красный дорожки, из которых стоит немедленно выбегать - через несколько секунд по ним пронесется огненный шар;
  • Мертвецы: совершенно ничего нового - мертвяки Сехмет работают точно так же, как и у других боссов. Богиня получает урон вне зависимости от того, кто наносит урон мертвецам: к атакам самой Сехмет они тоже уязвимы.

Бой с Сехмет состоит из четырех фаз, переход между фазами происходит когда здоровье босса опускается достаточно низко. На последних фазах Сехмет чаще бросает пылающие круги, файерболлов становится больше, а вместо одного пылающего луча Байека преследуют два.


После победы вы получите легендарный щит 40 уровня "Страж гробницы", с некоторым шансом усыпляющий противников при блокировании атаки.

Теги: Assassin’s Creed: Origins, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям